Вены на руках
Добрый день , сегодня появились не приятное ощущения в руке после иглоукалывания . Вены на руке посинели и вылезли ( только на одной руке ) , до этого я ходила по больницам с болью в ноге , сдавала анализы , узи . Моя паника не дает мне покоя
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего патологического (вне нормы) не вижу. Повода для беспокойства за вены нет. Если очень беспокоитесь, можно выполнить УЗИ вен и убедиться в их норме.
Дмитрий Степанович, я приложила фото , а это похоже на тромб на ноге ? Болит сильно и идет прям снизу до паха
Нет, по фото не похоже.
Дмитрий Степанович, а почему появляется на ногах такие маленькие венки фиолетовые ( как сосудистые звездочки)
Причины до конца до сих пор не ясны, нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей и исключить венозные проблемы. Основные факторы, которые приводят к появлению сосудистых звёздочек и сеток: наследственность, гормональные перемены, тяжёлые нагрузки, частые тепловые воздействия, беременность и др.
Дмитрий Степанович, узи делала 5 раз , вот честно . И артерии . Патологий со стороны вен не выявлено . А у меня уже как болит нога я думаю о плохом , что вдруг уже появился тромб .
Дмитрий Степанович, может не досмотрели ? А то нога болит , а ничего нет говорят .
УЗИ достаточно точный метод, если патологии не нашли, значит дело не в сосудах и никаких тромбов нет, беспокоиться об этом не нужно Боли в ногу могут быть по разным причинам: нервы, остеохондроз, суставы, мышцы, связки и др.
Дмитрий Степанович, а вдруг за пару дней появились ? Я вот каждую неделю делаю , уже как пороноя . Думаю может еще как нибудь проверить
Можно сделать КТ вен с контрастом дорогое удовольствие, но максимально точное. Но в данном случае думаю может быть и психическое расстройство в виде ипохондрического синдрома, поэтому проконсультироваться у врача психотерапевта не помешает
Дмитрий Степанович, добрый день . У меня вопрос , приложила фото . Болит в этом месте , жжение и расписание