Анализы, кровь из носа
Здравствуйте Ребенок 8 лет, 14.12.23 заболел орви с температурой 39,5 Температура 3 дня, дальше уже насморк долечивали В первый день болезни, кровь из носа сильно пошла, остановили Повторилось через 10 дней, и потом в снежки играл и снежок прилетел видимо и опять кровь из носа Пошли к лору, всё хорошо по его части, сегодня анализы сдали
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови характеризует перенесенную недавно вирусную инфекцию. Ничего плохого относительно заболеваний крови и системы гемостаза нет. Никакими серьезными кровотечениями не грозит.
Во время ОРВИ мелкие сосуды становятся более рыхлыми, хрупкими, слизистая иссушена, поэтому носовое кровотечение нередкое явление зимой, во время ОРВИ у деток.
Можно использовать в нос спрей олифрин или персиковое масло. Больше есть зелени, капусты, сезонных ягод и фруктов с витамином С. Дома включать увлажнитель воздуха до 40-60 % влажности.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое)