Расшифровка анализов

Здравствуйте. Ожирение 3 степени. ИМТ 42 Рост 160 По назначению врача принимаю: - ребелсас 1 нелелю, но удалось купить оземпик и сейчас идет первая неделя оземпик) - эутирокс 75 - арифам - кардиомагнил - небилет - липоевая кислота - сиофор 1000 Повэшен СОЭ Повышены нейтрофилы, лимфоциты, лейкоциты и тромбоциты. Кетоны в моче Повышен ферритин

Ттг повышен Одирение Кашель не ясного генезиса (не проверяла только с гастроэнтерологом)
39 лет

Здравствуйте
Тироксин нужно не него увеличить до 88 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 2 мес

Ферритин повышен + остальные показатели говорят о воспалительном процессе
Какие жалобы на данный момент?

Кальций повышен: нужно сдать на паратгормон , кальций общий пересдать вместе с альбумином
Узи щитовидной и паращитовидных желёз

Дарья Валерьевна, никаких вроде жалоб нет.

Сиофор давно принимаете?
Потому что если нет нарушения углеводного обмена, то он вам не нужен

Дарья Валерьевна, 1,5 месяца. Можно не пить?

Глюкоза в норме, поэтому можно не принимать

Нужно дополнительно обратиться к терапевту , так как есть воспалительный процесс

Диету соблюдаете?

Здравствуйте.
ТТГ немного повышен, дозу эутирокса поднимайте до 88 мкг. - 1 таб. утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте уровень ТТГ.
Витамин д3 принимайте в профилактической дозировке 2000ме - 4 капли.
Вы сейчас на низкоуглеводной диете? Кетоны часто повышаются, если соблюдаете низкоуглеводную диету.
Препараты железы принимаете?
По объему анализу крови какие то воспалительные явления, обратитесь к терапевту.
Кальций повышен, сдайте дополнительно на паратгормон и ионизированный кальций.
Сиофор назначается только при нарушении углеводного обмена, у вас он не нарушена, препарат вам не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение общего кальция без альбумина ещё ничего не означают, нужно будет пересдать общий кальций и альбумин вместе. Если будет повышение скорректированного кальция по альбумину нужно сдать на паратгормон.
Дозу эутирокса нужно прибавить до 88 мкг, важно принимать правильно, каждый день утром натощак за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через 2 месяца
Ферритин может повышаться при воспалениях, болезнях печени, ожирении
Если сахар никогда не был повышен то сиофор с целью снижения веса не назначается
Если на ребелсас худеете, сахар не падает можно продолжить
Консультация терапевта