Геморрой..

Здравствуйте,4 года назад делал латексное лигирование(3 узла ,2 ст геморроя).Рецидивы начались уже около года назад,периодически появляется кровь на бумаге,ложные позывы и т.д,очередное обострение позавчера,пью детралекс по схеме,помогает.Что мне делать в данной ситуации?Поможет только радикальная операция?Или есть какие-либо более безопасные способы?HAL-RAR?Почитав осложнение после радикальной операции делать ее вообще не хочется...

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Игорь Юрьевич, извиняюсь за тактильность но как мне сделать фото без аноскопа? Наружного геморроя у меня нет, только внутренний, или сделать так все равно?

В положении сидя произведите процесс натуживания и произведите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Игорь Юрьевич, прикрепил фото

спасибо, ознакомился.
Судя по фото отмечается выраженное венонапосление, что соответствует обострению геморроя.
Необходимо регулировать акт дефекации, употреблять больше фруктов и овощей, больше клетчатки. Употребление жидкости не менее 2-х литров в день.
Препарат форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней, для размягчения каловых масс, что бы они не травмировали слизистую геморроидальных узлов.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца. Свечи постеризан 1 свеча 2 раза в день 15 дней. Местно мазь релиф про+ гель релифипин 2-3 раза в день 15 дней, интервал приема 1 час.
Не используйте туалетную бумагу, подмывайтесь проточной прохладной водой, либо влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Исключить острое, соленое, алкоголь.
Технология hal rar действительно является в настоящее время одной из эффективных.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием