Консультация ревматолога /

Асло 338 год лечения — вопрос №2522346

Добрый день 1,5 года назад была ангина гнойная , 2 раза подряд через месяц. Пролечила антибиотиком. Через 6 месяцев проснулась с опухшей рукой на прямом лучезапястном суставе. Обратилась к ревматологу , лечили асло бицилином по схеме и еще какой то потом пила антибиотик название уже не помню. Так же несколько раз принимала НПВС и сульфасазин 6 месяцев по схеме ревматолога. Год прошел , асло не упало , сустав беспокоил 1 , сейчас уже 3. Коленный и 2 лучезапястных.
Уже лежала на обследовании ревматоидного артрита не обнаружили. Сейчас из последних анализов тромбоциты 138 , средний объем тромбоцита 11,5. Эти показатели могут тбыть как то связаны с моим повышенным асло? Чувствую постоянную ноющую боль в суставах и мышцах. К какому врачу мне обратиться что бы получить эффективное лечение или хотя бы установить точный диагноз?

Возраст: 32

Хронические болезни: Витилиго

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото обеих кистей, коленных суставов. А также все пройденные обследования.
Скажите, сейчас суставы припухают? Боль носил постоянный характер? Утром скованность в суставах есть? Нет боли в нижней части спины в покое или ночью?
Нет ли у Вас псориаза?
Палец на руке или ноге как сосиска никогда не распухал?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, припухлость небольшая имеется на обеих руках лучезапястных суставов . Скованности нет , палец как сосиска не надувался . Заметила сухость в глазах буквально несколько дней назад . Около 3–5 дней . Нижняя часть спины не беспокоит . Утром все анализы пришлю

Ревматолог, Терапевт
Тромбоциты снижены впервые?
Клиент
Виктория Владимировна, да , впервые заметила в анализах такие цифры, приложила к вопросу фото анализов и рук ног
Ревматолог, Терапевт
АНФ никогда не сдавали?
АНА-иммуноблот?
Анализ крови на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис?
Клиент
Виктория Владимировна, АНА - Иммуноблот такой точно никогда не сдавала
АНФ сдавала год назад было в норме. ВИЧ СИФИЛИЧ ГЕППАТИТЫ все хорошо - отрицательные. Последние неделю назад сдавала перед колоноскопией
Ревматолог, Терапевт
Какие у Вас жалобы со стороны ЖКТ? По какому поводу выполняли колоноскопию?
Клиент
Виктория Владимировна, колоноскопия будет завтра 15.10. жалобы не стабильный стул , и ранее эту процедуру никогда не выполняла , просто для проверки кишечника.
Забыла сказать что левого колена я делала мрт и скт на скт показало артроз 1 степени.
Ревматолог, Терапевт
Я бы сейчас рекомендовала сдать АНФ на Нер-2 клетках, АНА-иммуноблот.
Выполнить свежее УЗИ лучезапястных суставов (так как от МРТ прошло время).
И дождаться результатов колоноскопии. Так как есть патологии суставов, связанные с желудочно-кишечным трактом.
Ревматолог, Терапевт
Сухости во рту или в глазах нет?
Волосы не выпадают?
Язвочек во рту нет? Пальцы на холоде не синеют?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте,Алина!
1. Асло это анализ,который говорит о том,что вы болели стрептококковой ангиной,и у вас выработался иммунитет. Это просто память,отражающая встречу со стрептококком. Асло не лечат. Это неправильно. Его не нужно сдавать и мониторить. С остальным давайте разбираться.
2. Расскажите о суставах. Они припухают? Скованность есть в них утром? Боль в покое или после движений возникает?
3. Нет ли болей в пояснице,в нижней части спины?
4. Нет ли высыпаний на коже и псориаза?
5. Нет ли язвочек во рту,выпадения волос? Потери сознания,судорог? Пальцы не синеют на холоде?
6. Прикрепите все ваши обследования пожалуйста пройденные
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, т.е. Прошло 1,5 года и он снижался в течении 6 мес. Изначально он вообще был 475 , а се1йчас последние 6 мес не изменяется 335-338 . Получается он меньше уже никогда не будет ?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Все верно. Вы переболели. Выработался иммунитет. Асло выше нормы. Далее он снижается,но не до нормы. Дальше в жизни,когда вы будете вновь встречаться со стрептококком уровень может повышаться. Но он никакой значимости не несет. Его не надо сдавать. Клинически тоже никак не проявляется.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Ответьте пожалуйста на мои вопросы
Клиент
Ольга Леонидовна, боль в суставах возникает при движении , левая ноги не может присесть на корточки(т.е. я приседая на правую а левую держу полусогнутой или вовсе прямой, т.к. очень больно ее сгибать)
Сухость сейчас есть в глазах около недели , до этого была зимой в январе или декабре.
Боль в пояснице бывает но не всегда , временами
На коже высыпаний нет ( но в роду мама болела псориазом )
Судорог нет , пальцы не синеют , язвы были 1 раз пол года назад , сдавала мазок на флору , какую то патогенную выявили , бактериофагом пролечили , ушли и больше не было.
Волосы падают, но они и до болезни выпадали.
Обследование к вопросу прикрепила т.к. в сообщение не могу
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Больно сгибать в колене? Или в голеностопе?
Скажите а лучезапяснтные суставы,мелкие суставы кистей не припухают? Руку в кулак собираете безболезненно?
Клиент
Ольга Леонидовна, не могу согнуть именно колено. Ничего не опухает , только лучезапястные немного припухшие на фото выделила место. Пальцы сгибаю безболезненно
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
1. Выполнить свежее узи коленного сустава и суставов которые вас беспокоят на данный момент
2. Сдать АССР ( не увидела в прикрепленных),сдать АНФ на клетках hep-2.
3. Колоноскопию прикрепите как будет готова сегодня