ВМС Кайлина

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли устанавливать ВМС Кайлина, если меньше месяца назад была удалена фиброаденома молочной железы, имеется сосудистая сетка на ногах и киста селезенки. Особенно интересует влияние этой спирали на молочную железу.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пргестерон, входящий в срстав спираль НЕ ОКАЗЫВАЕТ негативного влияния га Вами указанные болезни. Более ого, прогестерон используется в лечении масталгии и мастопатии в виде гелей. Устанавливайте спираль !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кайлина содержит небольшое количество гормона.
Не обладает лечебным эффектом, только контрацепция.
Можно устанавливать при фиброаденоме.
Гормон высвобождается местно, в полости матки. В системный кровоток всасывание практически нет.
Не влияет на свертываемость крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, все что из вышеперечисленных не является противопоказанием . Спираль кайлина не влияет на молочные железы , раз в год сдавайте коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нужна контрацепция, то можно установить данную спираль. Действие оказывают только местное. Прогестерон в составе спирали не оказывает эффект на состояние молочных желез и риск тромбоэмболических осложнений

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Да, при указанных состояниях спираль не противопоказана. На молочную железу влияния она не окажет. Действие у спирали по большей части местное в полости матки, в системный кровоток практически не всасывается действующее вещество