Консультация педиатра /

Высокая температура длительно — вопрос №1782981

У ребенка 1.10 температура высокая держится пять дней. Первоначально назначили противовирусные свечи - Кипферон. Через два дня после повторного вызова , доктор сказала, что огненное горло. Назначила анализ крови и антибиотик Панцеф. Анализ крови готов прилагаю, скажите верно ли назначен препарат

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови был сдан на фоне приема антибиотика ?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Накануне приняли егопервый раз, и на следующее утро сдали кровь.
Педиатр
Снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов больше указывают на вирусную инфекцию
Педиатр
Здравствуйте Ирина, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик был не нужен, если начали приём необходимо курс довести до конца, обильное тёплое питье обязательно, орошайте горло фурацилином 4-5р в день. Будьте здоровы!