Уточнить диагноз

Добрый день! Помогите уточнить диагноз, были сегодня у педиатра, сказал у ребёнка атомический дерматит! Началось все месяц назад, в паху появилась два пятна с пузырьками, которые она постоянно расчёсывала, не давал зажить, я думала герпес, мазала ацикловиром, думала пройдёт, а оно продолжала чесать! В итоге чесаться стала в другом паху, на животе, на руке, на ягодницах, появились мелкие цыпки! Доктор сказал аллергия на что то! У нас за 6 лет такое впервые! Да ребёнок ест сладости, но как вычислить что именно на что аллергия! Может посоветуете на какие аллергены сдать, что б вычислить! Назначили лечение зодак, энтеросгель, креон, мазь адента! Целесообразно ли лечение ? Фото прикрепила

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да похоже на атопический дерматит. Сухость кожи отмечаете ? Нужен прием аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно почаще 3-5 р в день
Носите нераздражающую ткань свободнее
Пить больше простой воды

Марина Геннадьевна, это не аллергия вы думаете? А названия эмилентов можно ?

Эмолиум,липикар,липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Виктория Николаевна, оно не гормональное да в отличии от других?

Не гормональное, да

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать