Консультация офтальмолога /

Точка на нижнем веке — вопрос №1783043

Здравствуйте. Сейчас по работе необходимо наносить макияж и долго с ним ходить в течение дня. На нижнем веке по ресничному краю заметила беленькую точку. Не болит, не чешется. Просто интересно, что это может быть? Может ли от того, что иной раз не очень хорошо снимаю макияж? Стоит ли блефарогель использовать после умывания? Посоветуйте, пожалуйста. Фото прилагаю.

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это совсем маленькая и поверхностная закупорка сальной железы.
Ничего страшного нет. Возможно недостаточная гигиена век.
Можно после умывания обрабатывать края век вдоль роста ресниц блефарогель 1 утром и вечером.
Косметикой пользоваться можно
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, большое спасибо за ответ ?
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте можно воспользоваться косметикой. Рекомендую наносить блефаргель 1(не 2) 2 раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер. Не наносите косметику на ресничный край века , обычно его сильно прикрашивают , засоряя железы.
Сейчас обрабатывайте края век гелем блефровит или блефрогель 1 утром и вечером недели 2/3 !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото, да ,это закупорка сальной железы хряща века.Страшного ничего нет, можно воспользоваться средством для гигиены век- Блефарогелем 1, после умывания нанести на ресничный край века, 2 раза в день, можно 10-14 дней.Смотрим в динамике. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела. Это небольшая закупорка и нагноение железы края века. Рекомендую блефарогель номер 1 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.