Доза эутирокса
Здравствуйте,был ттг 11,врач назначил 1 таблетку в день(50мкг)2 месяца пить,пропила,пересдала ттг стал 5,для поддерживающего эффекта назначили пить еще 2 месяца эутирокс,сколько мне пить половину или целую таблетку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировки тироксина недостаточно, ТТГ пока повышен. Увеличить дозу тироксина до 75 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Наталия Владимировна, мне назначили пить 25 мкг л-тироксина,сколько мне пить эутирокса тогда?
Получается Вы принимали 50 мкг, ТТг стал 5,0 и Вам снизили дозировку? Или Вы принимали половинку от 50 мкг?
АТТПО сдавали? УЗИ щитовидной железы делали?
Наталия Владимировна, я пила эутирокс 50 мкг(1таблетку),теперь назначили 25 мкг л-тироксина(я попросила другой препарат попробовать)
УЗИ хорошее,ат к тпо (200),т4 (14,5) это было до того как мне назначили лечение
Так сколько мне пить ?
Вам нужно было не снижать дозировку, а повышать. Т.к. ТТГ не снизился до нормы, дозировка 75 мкг. и контроль ТТГ через 2 месяца.
Роды были? В связи с чем проверяли гормоны? ТТГ довольно высокий был на фоне нормального св.Т4. Нужно разбираться.
если это АИТ, то прием тироксин должен быть постоянным.
если это временный гипотиреоз на фоне тиреоидита, то постепенно восстановится железа.
Ферритин и витамин Д проверяли?
Принятый ответ
Ольга,добрый вечер.
А какой вес у вас?
25 мкг крайне низкая дозировка и ее назначение не всегда оправдана. Продолжайте пить 50 мкг утром,за 30 мин до завтрака,не смешивая с другими препаратами. Контроль ттг через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как ттг не нормализовалсч дозу нужно было повышать а не снижать
Начинайте принимать 75 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Обязательно принимать правильно, натощак за минимум 30 минут до завтрака каждый день
Его не принимают курсами, нужно принимать постоянно
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, антитела к ТПО, узи щитовидной железы
Принятый ответ
Добрый вечер, вам не хватает дозировки 50 мкг, надо увеличивать дозу до 75 мкг каждый день.
Контроль ттг через 2 мес.
Рекомендую проверить Ферритин и витамин д, их дефицит может влиять на щитовидную железу.