Тахикардия
Добрый день. 9 день ставлю капельницу с цефтриаксоном при бронхопневмонии. Прописал пульмонолог. В понедельник сдавала анализы. Хорошие. Прикладываю. Сегодня на капельнице стало нехорошо. Повысилось скрдцебиение. Лежа был 110 пульс. Встала в туалет 150 сразу! Сняли капельницу, не доделали до конца. При движении любом рукой лежа 115-130. Вызвали в гемотест скорую, приехали врачи через 30 минут. Сделали кардиограмму, лежа было уже 78, давление 115/70, мое рабочее 90/60 или редко 100/70. Сказали все хорошо, уехали. Пришла домой, тахикардия все еще есть. Лежа 90, встаю в туалет 110. Неприятные ощущения в грудной клетке. От чего это может быть? Анализы хорошие, завтра иду на повторную КТ. И нужно ставить 10 день капельницу… Как сейчас себе помочь?
Здравствуйте, возможно была увеличена скорость введения препарата?
Рекомендую сначала пройти КТ легких если там все хорошо то курс антибиотиков можно завершить, анализы крови хорошие вы говорите .
Вита Григорьевна, да, открыли капельницу на всю первые минут 10, но мне вводят через иголку детскую, сказали, что много все равно не поступит. Может быть от этого? А когда это пройдёт? Сегодня еще был цефтриаксон другой фирмы. Такой же как в прошлые 8 дней не нашла. Нигде не было
С этим всем может быть связано
Вита Григорьевна, а когда пройдёт и как помочь сейчас? Что-то делать? Можно ли сейчас ингаляцию делать? По назначению врача беродурал 10 капель+2 мл лазолван+2 физраствор
Можно принять 30 капель корвалола.
Вита Григорьевна, это надолго такая реакция? Сколько может длиться?
В течение суток должно пройти
Вита Григорьевна, а ингаляции делать можно?
С чем ингаляции
Вита Григорьевна, беродурал 10 капель+2 мл лазолван+2 физраствор
Лучше воздержаться сегодня от ингаляции беродуал усиливает тахикардию
Вита Григорьевна, анализы прикрепила.
Вита Григорьевна, стало немного легче, я поела и опять тоже самое… это не очень опасная реакция организма? Или это совсем не нормально?
Анализы хорошие у Вас острого воспаления нет, какой пульс давления? Что конкретно беспокоит?
Вита Григорьевна, беспокоит повышение пульса. Давление сейчас 107/75. Сидя пульс от 80 до 100 скачет. Встаю до туалета и обратно 115-120, появляется небольшая тяжесть в груди. Очень тревожное состояние из-за этого. Может ли это не пройти и появиться какие-то изменения в сердце или еще где-то от антибиотиков? И насколько сейчас такое состояние опасно для меня? Я думала с каждым часов должно быть легче если если это разовая реакция на введение препарата(
Принятый ответ
Должно быть легче уже, такое состояние не опасное вам необходимо успокоится и поспать излишняя тревожность усиливает тахикардию.
- рекомендую выполнить ЭХО КГ еще если симптомы будут продолжаться
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр Юрьевич, прикрепила
Действительно анализ крови у Вас хороший.
Такая реакция может быть изолировано на цефтриаксон , когда закончите приём препараты , необходимо будет контролировать пульс в течении недели , если будет таким же высоким выполнить следующие обследования:
-УЗИ сердца
-ЭКГ
-Кровь на уровень холестерина , ТТГ , Т4 свободного
Александр Юрьевич, сейчас что с этим делать? По дому ходить-то можно? От этого какие-то последствия на сердце могут быть? Это опасно?
Сейчас можно принять Бисопролол 2,5 мг и перемерять пульс через 1,5 часа