Тромб во внутренней стороне бедра

Добрый день! У папы возник тромб во внутренней стороне бедра. У него хронический тромбофлебит. 10 лет назад делали кроссэктомию. Подскажите пожалуйста, может ли после этой операции тромб попасть в легочную артерию? Очень переживаем за него. Всегда лечил поверхностные тромбы консервативно, а теперь как я поняла он в том месте, где нужно снова делать операцию. Пытаемся понять нужно ли вызывать скорую или время есть

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат УЗИ вен, где описывают обнаруженный тромб

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна !
Вам правильнее было прикрепить сюда результат УЗИ , если он у Вас имеется !
А без результата могу сказать лишь то , что если речь идёт о подкожной вене , о тромбофлебите , то вероятность того , чего вы опасаетесь ничтожно мала , тем более , что он ранее перенёс кроссэктомию !
Если же речь идёт о глубоких венах , т.е. о тромбозе , то такая вероятность есть и всё зависит от размеров тромба , от наличия или отсутствия флотации !

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста протокол узи