Консультация уролога /

Моча с кровью — вопрос №1783253

Здравствуйте, сегодня в конце мочеиспускания почувствовала боль/резь, и на бумаге кровь. Испугалась. Сразу после, в течении 20 мин. Постоянные позывы и кровь на бумаге и на унитазе. Тут же купила в аптеке Канефрон, уронекст и Фурагин, и начала прием, через 1,5 часа мочеиспускание было без боли, и без крови. На утро записалась на узи почек и мочевого пузыря. Какие еще есть смысл сдать анализы, или сдать после узи?
Считаю важным добавить, что прохожу терапию, урсосаном 2ой месяц ( болел бок, нашли застой желчи), неделю назад закончила прием альфа нормикс ( исключили сибр), и принимаю Тримедат 3ую неделю для нормализации редкого стула.

Возраст: 40

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб имеет место быть острый геморрагический цистит.
Желательно сдать общий анализ мочи и сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Лечение следующее:
Фурамаг (или Фурагин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дея (окрашивает мочу!).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Клиент
Владимир Александрович, будет ли информативен посев, с учетом антибактериальной терапии (альфа норм), которую закончила неделю назад?
И в дополнение, свечи во влагалище с какой целью?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посев дней через 10 желательно, но если клинически он не эффективный, то можно и раньше сдавать.
Лактожиналь восстанавливает нормальную микрофлору во влагалище и профилактирует инфекции мочевых путей
Клиент
Владимир Александрович, феназалгин не нашла ни где. Чем заменить? И надо ли? Позывы, кровь и боль после мочеиспускания прошла через час после первого применения Фурамаг и уронекст. Пока не повторялось, утром иду на узи, результаты прикреплю.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уриналгин. Если болей, резей особых нет, т о можно и не принимать уже
Клиент
Владимир Александрович, прикрепила узи, посмотрите пожалуйста, вроде все ок. Можно закрывать вопрос и выдыхать, против выше прописанное вами лечение?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего не прикреплено на данный момент
Но если в заключении написано, что патологии не выявлено, то да!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, прикрепила только что, спасибо
Клиент
Владимир Александрович, и болей, резей и крови так больше не повторилось. Лечение фурагином 7 дней или можно сократить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Единичные кристаллики, это допустимо. По большому счёту всё на УЗИ хорошо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фурамаг лучше 7 дней!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию острый геморрагический цистит. Вам необходимо сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
После сдачи анализов начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. А уже сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Клиент
Галина Александровна, бакпосев будет
информативен после антибиотиков, которые я написала в вопросе?
Уролог, Андролог
После курса а/б через 14 дней.