Ингаверин для профилактики
Добрый день! На фоне болезни детей принимала ингаверин 90 для профилактики. На 7й день приема у меня появилась боль в горле, слабость, ломота в мышцах и температура 37,8. Сегодня уже утром у меня не было температуры, к вечеру опять 37,8, горло не болит, небольшой насморк. Ингаверин сегодня не пью, т к закончила курс 7 дней вчера. Дети заболели по очереди. Старшая 15.12-18.12 температура 37,6-37,9, затем 19.12-21.12 была 39,2-39,7. Я начала принимать ингаверин когда у нее резко повысилась температура до 39,7, т е с 19.12. С 22.12 затемпературил младший. Чем теперь лечиться мне? Стоит ли дальше принимать ингаверин или это уже лишнее? Может 7 дней надо считать от начала болезни младшего?
Принятый ответ
Здравствуйте, ингавирин противовирусный препарат с недоказанной клинической эффективностью. Вам необходимо сдать общий анализ крови и срб на выявление этиологии заболевания вирус или бактерия.Сечас лечение симптоматическое как при ОРВИ:1)Обильное питье 2)Парацетамол 500 или ибупрофен 200 мг при температуре выше 38 по 1 таб до 4 раз в сутки 3)При боли в горле полоскание горла фурацилин авексима предварительно растворив 1 таблетку в воде 3 раза в день 4)Гексарал табс рассасывать по 1 таб 3 раза в сутки 5)При возникновении кашля ренгалин по 1 таб 3 раза в день 7 дней 6)витамин С 500 мг 2 раза в сутки 7 дней. 8)Промывание носа солевыми растворами аквамарис или долфин,при заложенности носа Ринонорм в каждый носовой ход .9) Противовирусный препарат Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней Скорейшего выздоровления!
Анна Сергеевна, спасибо Вам большое!
Арбидол Максимум подойдет или лучше обычный?
Да это он и есть можете принимать.Принимайте по 1 таб 4 раза в день 5 дней.Выздоравливайте!
Просто я не дописала максимум , а написала дозировку сразу 200 мг .Извините.
Спасибо, Анна Сергеевна!
Скорейшего выздоровления.Рада была помочь ?
Анна Сергеевна, добрый вечер!
Я прикрепила результаты анализов. Могли бы Вы посмотреть, пожалуйста? Сдавала сегодня.
Здравствуйте,в анализе крови признаки бактериальной инфекции необходима антибиотикотерапия .Скажите какая у вас температура ?
Анна Сергеевна, сегодня весь день 36,8 (5й день болезни), до этого 4 дня была 37,9
Пропейте трехдневный курс азитромицина 500 мг по 1 таб 1 раз в день 3 дня.И параллельно пробиотик максилак по 1 кап 1 раз в день 3 дня.И на этом все показатели должны нормализоваться .Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию признаки вирусной инфекции
Рекомендую Вам следующее лечение :
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки на 5 дней.
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза вс сутки на 7 дней.
-Снуп по 2 дозы 3 раз в сутки на 5 дней
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
Александр Юрьевич, спасибо Вам большое!
Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, противовирусные не имеют эффективности. Лечение должно быть в данном случае симптоматическое
- обильное теплое питье
- от боли в горле лизобакт по 1 табл 3 раза в день 5 дней, орошать зев миромистином по 1 вспрыскиванию 3 раза в день.
- от кашля ренгалин по 1 табл 3 раза в день 5 дней
- от насморка солевые капли ( аквафлор, аквамарис), при сильной заложенности - Снуп до 3 раз в сутки по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход.
- От отека носа можно также антигистаминные - например, цитрин
- от температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг
Для уточнения этиологии инфекции лучше сдать ОАК + СРБ, так как если инфекция бактериальная, то нужно будет подключить антибиотики.
Крепкого Вам здоровья!
Ольга Сергеевна, спасибо большое!
На здоровье! Скорейшего Вам выздоровления!
Ольга Сергеевна, добрый вечер!
Здравствуйте, кровь у Вас бактериальная. Как вы себя чувствуете? Какие симптомы сегодня? Что по температуре? И напомните какой день болезни сегодня, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, вчера был 5й день болезни и температура 36,8 весь день, перед сном 37,2.
Сегодня утром 36,6.
Т е повышенная температура (37,9-38,3) была всего 4 дня.
Самочувствие в порядке, только 3й день болит спина после сна/лежания. Если хожу, то как-будто расходится, перестает.
Добрый день! Ну, я не вижу смысла уже пить антибиотик, организм справился сам, тенденция идет к выздоровлению.
Боли в спине если будут сохраняться - можно после полного выздоровления пройти курс массажа. На прогулки на свежий воздух уже можно выходить (10-30 минут).
Ольга Сергеевна, спасибо большое! ?
На здоровье! С Новым годом Вас, пусть он принесет много счастья и здоровья, остальное будет ?✨
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую для начала Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Обильное питье воды
Мирамистином обрабатывать зев и нос 3-4 раза в день 7 дн
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Далее при отсутствии улучшения через 3-4 дн либо сюда напишите жалобы , либо на очный прием
Димитрий Витальевич, спасибо большое!