Под языком воспаление какое-то
Здравствуйте! Ребенку 7,5 месяцев. Под языком на кончике воспаление появилось , полагаю инфекция попала с рук или игрушек. Как быть? Чем можно помазать ребенку это воспаление ? Фото прилагаю. Есть мазь холисал, она может помочь?
Здравствуйте, загрузите фото, пожалуйста
Алина Петросовна, здравствуйте, прикрепила.
Принятый ответ
Спасибо.
Здравствуйте. Да, можно Холисал 2-3 раза день. Также Мирамистин можно 2-3 раза день.
Залина Анатольевна, а мирамистин как? Пшикать прям ?
Да, именно на язык.
Да, он же глоссит (воспаление на языке , как на десне-стоматит). Верхняя поверхность языка без белого налета? Рекомендую обрабатывать Мирамистином 3-4р/д(с осторожность -не распрыскивать, а по возможности капать на ранку ) . Холисал -это гель, также хорошее средство 3 р/д на область ранки.
Алина Петросовна, налета на языке нет. Просто очень сложно малышу такому под язык залезть и по мазать.
Попробуйте на свой палец намотать чистый маленький бинт и на него 0.5см мази и обработать таким образом язычок.
Принятый ответ
Здравствуйте. На стоматит похоже . Раствор кандид обработка 2 раза в день . Холисал гель 2 раза в день . На важную палочку.
Принятый ответ
Влада, здравствуйте!
Наносите холисал 2-3 раза в день, после нанесения 30-40 минут не пить и не кушать.
До заживления не употреблять в пищу раздражающие продукты( манго, цитрусовые), если ввели в рацион.