Обильные выделения

Добрый день! 7 недель беременности. Утром обнаружила очень обильные полупрозрачные слизистые выделения с лёгким жёлтым оттенком и белыми вкраплениями на нижнем белье. Белье было сильно влажным из-за этого. Под утро на низ живота прыгнула кошка и теперь я волнуюсь, не спровоцировало ли это такие обильные выделения... Также второй день принимаю Дюфастон по назначению врача (по 10 мг 2 раза в день) и делаю промывания Тантум Розой, т.к. в мазке обнаружен кандидоз. Пожалуйста, подскажите, очень обильные выделения норма или нет? До этого были, но не в таком объёме, как сегодня утром. Благодарю за ответ.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности такие выделения обильные и слизистые в норме может быть, это не явыявляется патологией , не переживайте. То что кошка прыгнула, ничего критичное, ничего не спровоцирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ!
Накручиваю себя ещё по поводу того, а вдруг это слизистая пробка рано отошла... По объёмам у меня на 2 столовые ложки с утра этой слизи было(
Просто промываюсь Тантум Розой, флаконами. Думаю, а вдруг повредила нечаянно механически канюлей флакона, слишком глубоко вставила... а вчера ещё с температурой раствора промахнулась, сделала теплее температуры своего тела. Могла ли я этими действиями навредить?

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма. По беременности всегда усиливается продукция слизи. Если нет зуд, жжение, неприятный запах опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ!

Нет, не могли. У вас обычные слизистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения вариант нормы, к тому же проводите санацию. Отношение к угрозе выкидыша не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте Карина!
Не переживайте обильные белые и жёлтые выделения во время беременности это абсолютно нормально. Связано это с усиленной выработкой гормонов.

Кошка никак не могла навредить малышу своим прыжком, потому что малыш очень надёжно защищён мышцами, маткой, подкожно жировой клетчаткой, околоплодными водами.

Спокойно продолжайте лечение, и через 14 дней после окончания лечения сделайте контрольный мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо за ответ!

Нет не переживайте, это влагалищные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. В беременность под действием перераспределения гормонального фона характер выделений может меняться. Те которые вы описываете, Имеют место быть. Если в ЖК уже сдавали мазок и там нет изменений, Переживать не о чем. Матка находится глубоко в малом тазу, И плотное яйцо которое в ней, Надёжно защищено её мышечными стенками, А также жировой прослойкой на животе. То, Что котик прыгнул на низ живота Никак не навредило беременности и малышу?