Консультация педиатра /

Ребёнку 3 месяца, жидкий пенистый стул — вопрос №1783511

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца 8 дней, месяц как кушает Нан анти алергия. Бывают колики, стул жидкий и пенистый. Пахнет кислом молоком. Попка краснеет. В животе бурлит и в желудке, при кормлении беспокона. Пропили бак сет, но ничего не изменилось. Пили смекту 3 дня, стул стал вроде бы как жидкая кашка. После отмены смекту снова какает жёлтой водой пенисто. Можно ли сдать анализ на углеводы и сразу давать лактозар, живём не в городе, сейчас непогода не можем выехать...

Возраст: 31

Хронические болезни: У ребёнка пищевая аллергия

Педиатр
Здравствуйте
По вашему описанию стула у ребёнка лактазная недостаточность
Можете уже начать прием лактазар/колиф в каждое кормление
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, бак сет больше не продолжать? Сейчас у неё колики, есть очень мало 60-70 гр со слезми, надо ли продолжать эспумизан или сабсимплекс?

Педиатр
Здравствуйте, по симптоматике очень похоже на лактазную недостаточность. До сдачи кала на углеводы, можно начать прием лактазара,1 капсула идёт ориентировочно на 100 мл смеси.
При повышенном газообразовании можно давать препараты симетикона, например, эспумизан бэби, боботик, а также можно помочь ребеночку со становлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая. Обязательно допаивайте ребёнка водой 30-40 мл/кг в сутки.
Клиент
Эмилия Денисовна, как нам потом с детьми анализ, чтобы он был достоверным? Отменять лактозар?
Педиатр
Если заметите улучшение на лактазаре, можно на углеводы не сдавать.
Клиент
Эмилия Денисовна, мы даём бак сет... Это что то из этой же группы что и БиоГая?
Клиент
Эмилия Денисовна, сколько времени его нужно подавать?
Педиатр
Вы же закончили принимать баксет? Без изменений? Попробуйте другой препарат, многим деткам помогает именно он. Биогаю можно принимать 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, пропили 10 дней бак сет. В течение какого времени стул хоть немного подгустеет, хотя бы как жидкая кашка? Страшно от того что какает пено-водинисто. И можно дать с лактозар смекту, чтобы облегчить хоть как то.
Клиент
Эмилия Денисовна, как правильно давать лактозар? Отдельно в небольшом количестве разбавлять и потом докармливать, или во всей порции разбавлять его?