Красное пятно на ноге
Добрый день, сегодня обнаружил темно красное пятно на ноге, что это может быть? Это место не болит, на синяк не очень похоже и не помню, чтобы ударился обо что либо, прикладываю фото для полной ясности
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Похоже на фрикционный дерматит
Контролируйте когда сидите, чтобы ногу не подгибали под себя
- аллепвэй 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- Х/б носки
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо за ответ)
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит на фоне регулярных трений бывает
Или обувью натирается или привычка есть сидеть поджав ногу
Наружно мазь уродерм 3-5 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Марина Геннадьевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, это фрикционный дерматит . Наружно мазь адвантан или комФодерм к и затем постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%