Консультация гинеколога /

Выделения , иногда боль при мочеиспускании но не всегда. — вопрос №1783775

Здравствуйте! Уже чуть не реву и не знаю к кому обращаться . В том году сдавала флороциноз , половых инфекций не нашли . Были проблемы с мочевым , было повышено эритроцитов . В этом году лежала в урологии с острым циститом , камней не нашли . В дальнейшем наблюдалась у уролога говорит все норм и анализы тоже , но проблема не прошла , пью Фурагин вроде бы лучше . В этом году сдавала мазки они норм оказались , по УЗИ все норм . Один врач сказала что все хорошо , другая отправляет на колпаскапию . При санации полости они видит изменения , но так и не попала на колпаскапию , назначала суперлифм и больше я не дошла до нее . Все данные могу прикрепить . Есть впч но сдавала давно его . У другого врача была на приеме сказала артерии нет можете рожать, было в том году . Думаю ещё к 1 сходить . Перед урологией когда повезли в геникологию на УЗИ потологий не нашли , в итоге увезли в урологию и поставили цирвицит . Подскажите что делать и как быть ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический аднексид , анемия , полиноз , возможен гастрит .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Опишите подробнее ваши жалобы, какие выделения? Боль при мочеиспускании только?
Принятый ответ
Клиент
Лиана Дамировна, На цистит не похоже , припараты не помогают . Пью фурогин уже стало лучше и меньше выделений , в основном дискомфорт в конце мочеспукания . Выделения когда белые , когда коричневатые . Но врач сказала все норм а другая анамальные изменения увидела . Возможно есть в урологии проблемы , завтра к урологу иду (((

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Как проявляет себя цистит?
Мазок на онкоцитологию из шейки матки в норме? Почему рекомендуют кольпоскопию?
Посев мочи чистый?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Якобы она при санации нашла какие то пятна белые . Анализов у нее не было так как программа полетела , она сказала сдать мазок из цирвикального канала , впч и принесли все анализы . Другой врач сказала все норм , онкоцитологию сдавала в том году там норм. все и пап тест нынче . От цистита припараты не помогают , пью от уретрита . Боли нет таковой , но в конце есть дискомфорт . Посев мочи нынче не сдавала еще , завтра иду к урологу .
Акушер, Гинеколог
Если на шейке визуально есть подозрительные участки, кольпоскопия показана.
Мазок на онкоцитологию у вас в норме.
По поводу цистита, нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью. Пролечиться конкретно против возбудителя согласно чувствительности.
Клиент
Екатерина Сергеевна, но у меня не рак и не дисплазия ? Просто другой врач говорит потологий нет вот и думай дальше что делать , иду к платному так как в бесплатную не попасть клинику , в том году тоже сказали атепии нет рожайте ?хочу к 3 сходить врачу ?но они ничего не сказали про кольпоскопию но мне ее делали в том году ничего не сказали и жидкостную цитологию сдавала также
Акушер, Гинеколог
Про рак речь не идёт.
Мазок на онкоцитологию в норме, атипичных и злокачественных клеток нет.
Если визуально шейка без особенностей, кольпоскопию можно не делать.
Если есть изменения, нужно сделать для дообследования
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо Вам большое , завтра к 4 врачу иду посмотрим что он скажет . У всех разные мнения я понимаю и взгляды ))) Не найдут если , пойду в бесплатную ))) раз там увидели . Ну возможны также проблемы в урологии ? Я правильно понимаю
Акушер, Гинеколог
Жалобы ваши говорят об инфекции мочевыводящей системы.
Надо обследовать её.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо Вам ))) Меня успокоили немного
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам показано обследование мочевыводящей системы, консультация уролога.
При нормальной цитологии и отсутствии ВПЧ кольпоскопия не показана
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по цитологии атипических клеток нет, то только наблюдение, раз в год проходить цитологию, следить за иммунитетом, дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазок на флору у Вас невоспалительный, патогенной флоры не выявлено, заключение цитологического мазка:NILM, атипичных клеток нет.Вероятнее всего,что Ваши жалобы связаны с циститом,рекомендую Вам пройти дообследование и лечение у уролога.