Расшифровка экг

Здравствуйте, в рамках диспансеризации в годик делали ребенку экг в поликлинике. На самой процедуре ребенок плакал и нервничал. Что означает результат « синусовая аритмия, ЧСС 118-130 уд в мин. НЭОС. Нет V5. Артефакты.» Нужно ли экг в повторно динамике? Есть ли проблемы?

Нет
31 год

Здравствуйте, да , конечно нужно повторить экг. Такое заключение, потому что он плакал.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Описана норма.
Синусовая аритмия это норма для детей. ЧСС хорошая.
Нормальное положение электрической оси сердца. Это тоже норма.
Нет V5 и артефакты, это потому что отошёл электрод во время записи и ребенок шевелился, плакал
Повторите ЭКГ через год
Компьютер не сделал автоматическое заключение из-за артефактов, но ЭКГ просматривает функционалист и по заключению описана норма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Отрыв электрода и беспокойство ребенка даёт нарушения по экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь