Консультация кардиолога /

Острый коронарный синдром? — вопрос №2139652

Добрый день!папе 71 год,пришёл на экг планово,в поликлинику,где поставили под вопросом острый коронарный синдром,они вызвали скорую,скорая этот синдром сняла,подняли старые экг,сказали,что раньше такие же изменения по экг были,и ничего угрожающего жизни сейчас нет!Скажиье пожалуйста по экг,розовая это сделали в поликлинике,а белая уже врачи скорой,что все это может означать?у него есть аритмия синусовая,проходил холтер,пьёт сейчас беталок Зок

Возраст: 71

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
В динамике экг без изменений.
Блокада пнпг особенность проводящей системы сердца.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Контроль давления и пульса.
При возможности прикрепите результаты обследований. , анализы
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, эти два экг сделали вот сегодня,могу прикрепить ещё экг с того года,и есть узи сердца с того года

Клиент
Регина Рафагатовна, тоесть данных за острый коронарный симптом нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите прошлое
Клиент
Регина Рафагатовна, не могу никак скачать экг прошлые,по заключённым пишут,то дисметаболические нарушения миокарда,на другом экг пишут изменения миокарда,его переднесептальной стенки,тоесть везде вот такие заклбчения
Клиент
Регина Рафагатовна, вот прикрепила год назад
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг без отрицательной динамики.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию в этом году.
Клиент
Регина Рафагатовна, хорошо,в ближайшее время обязательно запишется,спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте данных за окс нет, тем более в отсутствии жалоб на боли в груди как я поняла
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте,спасибо большое за ответ.самочувствие у него по его словам отличное,пришёл планово на экг,и вот там напугали
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия
Совершенно не обоснованно напугали !
Никаких данных за ишемию миокарда нет !
Нет никакого острого коронарного синдрома .
По ЭКГ без отрицательной динамики
В плановом порядке советую сделать эхо - кардиографию (узи сердца).
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ!
Кардиолог
Анастасия, на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.