Аллергия на кошку
Здравствуйте, не проходит кашель кхе кхе после болезни , началось все с горла. Кашляю сильнее если выхожу на холод. Сделала кт , там чисто . Уже думаю что у меня аллергия на кошку, что нужно сдать чтобы узнать точно если ли аллергия на нее??
Нет
33 года
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Для диагностики аллергии сейчас можете сделать общий анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ крови на специфический Ig E у перхоти и шерсти кошки.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Можете сдать кровь из вены методом ImmunoCap, это самый достоверный метод диагностики по крови:
- Кошка, рекомбинантный аллергокомпонент rFel d1 (e94)
- Альбумин сыворотки кошки nFel d2 (E220)