Консультация дерматолога /

Акне на лице — вопрос №1784007

Добрый день! Месяц пью акнекутан 24 мг. Было обострение, сильно воспалилось. Сегодня дерматолог подняла дозировку до 32 мг, и к этому назначила азелик вечером и клиндовит утром, меня это насторожило. Подскажите правильно ли врач назначил эти крема? Совместимы ли они с акнекутаном? И сколько ими мазать?

Возраст: 22

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Да, совместимы, назначение при обострении на фоне приёма ретиноидов допустимо. Использовать можно до стихания обострения, обострение пройдёт и самостоятельно при продолжении приёма Акнекутана, в принципе корректировка дозировки и наружная терапия не обязательна.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Я поступил бы иначе, 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом ретиноевая мазь. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Да, Вам правильно назначено лечение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Все назначено Корректно
Не переживайте
Доверьтесь врачу.
Самое главное набрать кумулятивную дозу по акнекутану
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, я обычно не назначаю наружную терапию при системном лечении ретиноидами
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Надежда.
По лечению всё верно.
Необходимо использовать базовый уход за кожей лица
Eucerin DermoPure успокаивающий крем и гель ежедневно 2 р в день.