Акне, Акнекутан
Акне на лице давно преследует, обратилась к дерматологу, он назначил акнекутан 24 мг сутки, пропила месяц так, затем подняли, 32 мг пила 2 месяца, и пришлось сменить дерматолога, но новый дерматолог сказала, что такие маленькие дозировки для меня не подходит и назначила 48 мг в сутки и сказала, что то что я пила до этого можно забыть и начинать курс снова. Но вопрос вот в чем, как можно не считать предыдущие месяцы с меньшей дозировкой если комулятивная дозировка по сути уже начала набираться и такими темпами я намного больше выпью, чем моя дозировка кд, скажите врач прав или всё же я? (Анализы хорошие, побочка не сильно беспокоит, вес 63 кг, 23 года)
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда !
По Вашему весу начальная дозировка 32 мг
Далее можем повышать -надо смотреть на переносимость препарата , анализы и побочные эффекты
Конечно , то что Вы пили раньше идёт в счёт общей кумулятивной дозы , всё верно
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Если у вас не было перерыва в приеме Акнекутана, значит дозу считаете с первого дня его приема.
Ваша кумулятивная доза - 7500 мг, ее нужно набрать, плюс один месяц чистой кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Сотрёт из рассчёта. 0.5 мг. на один кг веса в сутки длительно-до 16-ти недель. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, 32 мг на ваш вес нормальная доза минимальная , ее можно повышать . Набрать нужно кумулятивную дозу 120-150 мг на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо набрать кумуллятивную дозу 120-150 мг/кг
Здравствуйте!
Ваши рассуждения верны, вы потихонечку идёте и набираете КД.
Ваша КД 7560мг
За 1 мес 720 мг
2 мес 1920 мг
Сейчас 6360 осталось.
И далее Рекомендую 5,5 мес принимать
32мг и 8 мг.
Обязательно используйте Наружное лечение и после выздоравления на 6мес.