Боль в ноге

Здравствуйте,у сына 15 лет ДЦП,задержка развития .Боль в ноге ,не постоянная ,похоже на спазм.Может как-то не удобно сел и подвернул.В 2020 году было что то подобное ,тогда мы пили сирдалуд 2мг,всё прошло и с того времени всё было хорошо. Общее состояние хорошее,боль появляется только в определённом положении.

Инвалид ДЦП,задержка развития,пьем противосудорожные
47 лет

Здравствуйте. Скорее всего это снова мышечный спазм. Рекомендую повторить прием препарата Сирдалуд 2мг вечером в течение 1 месяца, при необходимости можно увеличить дозировку до 4 мг.

Анастасия Игоревна, здравствуйте,распишите пожалуйста как именно принимать сирдалуд.Вес сына не менее 60 кг.И надо взять во внимание,что таблетки он не пьёт,так что буду уговаривать(мягко сказано)и как редко можно давать.Препарат есть 2 и 4 мг.

По 2 мг 1 раз в день вечером в течение 1 месяца, ЛИБО 4 мг через день в течение 1 месяца.

Минимальный курс 14 дней. А вы ходите на ЛФК, и в принципе сейчас есть куча активностей для таких детей?

Анастасия Игоревна, спасибо.Нет,не ходим ,в нашей деревне этого нет.Планируем переехать через несколько месяцев.На новом месте сделаем обследования все и там будет видно.Но вообще он категорически против всяких процедур.

Принятый ответ

Просто даже элементарные занятия ЛФК и плавание решает проблему с этими спазмами, и у них улучшается мелкая моторика.

Здравствуйте!
Возможно это снова симптоматика на фоне повышенного мышечного спазма.
Рекомендую пропить таб.Сирдалуд 2 мг 4 дня, далее 4 мг еще 10 дней или же можно таб.Баклосан 5 мг по 1 таб 3 р/д.