Боль в ноге

Здравствуйте,у сына 15 лет ДЦП,задержка развития .Боль в ноге ,не постоянная ,похоже на спазм.Может как-то не удобно сел и подвернул.В 2020 году было что то подобное ,тогда мы пили сирдалуд 2мг,всё прошло и с того времени всё было хорошо. Общее состояние хорошее,боль появляется только в определённом положении.

Инвалид ДЦП,задержка развития,пьем противосудорожные
47 лет

Здравствуйте. Скорее всего это снова мышечный спазм. Рекомендую повторить прием препарата Сирдалуд 2мг вечером в течение 1 месяца, при необходимости можно увеличить дозировку до 4 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Игоревна, здравствуйте,распишите пожалуйста как именно принимать сирдалуд.Вес сына не менее 60 кг.И надо взять во внимание,что таблетки он не пьёт,так что буду уговаривать(мягко сказано)и как редко можно давать.Препарат есть 2 и 4 мг.

По 2 мг 1 раз в день вечером в течение 1 месяца, ЛИБО 4 мг через день в течение 1 месяца.

Минимальный курс 14 дней. А вы ходите на ЛФК, и в принципе сейчас есть куча активностей для таких детей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Игоревна, спасибо.Нет,не ходим ,в нашей деревне этого нет.Планируем переехать через несколько месяцев.На новом месте сделаем обследования все и там будет видно.Но вообще он категорически против всяких процедур.

Принятый ответ

Просто даже элементарные занятия ЛФК и плавание решает проблему с этими спазмами, и у них улучшается мелкая моторика.

Здравствуйте!
Возможно это снова симптоматика на фоне повышенного мышечного спазма.
Рекомендую пропить таб.Сирдалуд 2 мг 4 дня, далее 4 мг еще 10 дней или же можно таб.Баклосан 5 мг по 1 таб 3 р/д.