Частый стул и прожилки крови

Добрый день! Ребенку 6,5 мес. Вчера появились в Кале вкрапления крови, сегодня повторились. За вчера сходила 5 раз в туалет, сегодня за утро уже 2 раза один из них с прожилками крови. На гв+прикорм с 5,5 мес. В 6 месяцев в кале появились непереваренные кусочки еды любой, которую даю. Педиатр сказала, что вариант нормы. Бывают высыпания и сухость кожи, поставили диагноз атомический дерматит. Как действовать в данной ситуации? Можно ли давать прикорм или пока все убрать? В чем причина непереваривания еды и крови в кале?

Атопический дерматит ?
6 лет

Здравствуйте

Данные жалобы характерны для АБКМ

Необходимо сдать копрограмму и кал на скрытую кровь

Маме начать соблюдение безмолочной диеты, исключить продукты из говядины, сои. Эффект оценивается не ранее чем через месяц

Алёна Валерьевна, спасибо, подскажите, как быть с прикормом?

Какие продукты ввели ?

Алёна Валерьевна, брокколи, кабачок, тыква, курица, яблоки, груши, банан, мандарин, недавно ввели яйцо и последние два дня давала кукурузную кашу.

И что показывают данные анализы? Как необходимо действовать далее? Сейчас начнутся выходные и к врачу попасть возможности будет мало, хотелось бы понимать, что делать

Принятый ответ

Яйцо исключить, все остальное можно

В копрограмме будут лейкоциты и слизь , необходимо будет вам соблюдать диету

Анна, здравствуйте!
Вы описываете симптомы аллергии на белок коровьего молока. Необходимо сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Вам начать соблюдать безмолочную диету: исключение молока и молочных продуктов, продуктов со следами молока: печенье, булки, говядину.
Из прикорма что даете?

Владлена Юрьевна, здравствуйте.
брокколи, кабачок, тыква, курица, яблоки, груши, банан, мандарин, недавно ввели яйцо и последние два дня давала кукурузную кашу.

Яйцо может давать перекрестную реакцию, поэтому его нужно убрать пока что, остальное можно оставить.

Владлена Юрьевна, подскажите, как долго может пища не перевариваться и выходить вместе с калом кусочками? Мне кажется, что все что она кушает, выходит в том же виде.

Так происходит из-за незрелости ферментной системы. Сколько весит ребенок?

Владлена Юрьевна, 8300г

Принятый ответ

Можно добавлять 1/3 капсулы креона во время еды.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать