Консультация педиатра /

Частый стул и прожилки крови — вопрос №1784300

Добрый день! Ребенку 6,5 мес.
Вчера появились в Кале вкрапления крови, сегодня повторились. За вчера сходила 5 раз в туалет, сегодня за утро уже 2 раза один из них с прожилками крови.
На гв+прикорм с 5,5 мес. В 6 месяцев в кале появились непереваренные кусочки еды любой, которую даю. Педиатр сказала, что вариант нормы.

Бывают высыпания и сухость кожи, поставили диагноз атомический дерматит.

Как действовать в данной ситуации? Можно ли давать прикорм или пока все убрать? В чем причина непереваривания еды и крови в кале?

Возраст: 6

Хронические болезни: Атопический дерматит ?

Педиатр
Здравствуйте

Данные жалобы характерны для АБКМ

Необходимо сдать копрограмму и кал на скрытую кровь

Маме начать соблюдение безмолочной диеты, исключить продукты из говядины, сои. Эффект оценивается не ранее чем через месяц
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо, подскажите, как быть с прикормом?

Педиатр
Какие продукты ввели ?
Клиент
Алёна Валерьевна, брокколи, кабачок, тыква, курица, яблоки, груши, банан, мандарин, недавно ввели яйцо и последние два дня давала кукурузную кашу.

И что показывают данные анализы? Как необходимо действовать далее? Сейчас начнутся выходные и к врачу попасть возможности будет мало, хотелось бы понимать, что делать
Педиатр
Яйцо исключить, все остальное можно

В копрограмме будут лейкоциты и слизь , необходимо будет вам соблюдать диету
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте!
Вы описываете симптомы аллергии на белок коровьего молока. Необходимо сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.
Вам начать соблюдать безмолочную диету: исключение молока и молочных продуктов, продуктов со следами молока: печенье, булки, говядину.
Из прикорма что даете?
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте.
брокколи, кабачок, тыква, курица, яблоки, груши, банан, мандарин, недавно ввели яйцо и последние два дня давала кукурузную кашу.
Педиатр
Яйцо может давать перекрестную реакцию, поэтому его нужно убрать пока что, остальное можно оставить.
Клиент
Владлена Юрьевна, подскажите, как долго может пища не перевариваться и выходить вместе с калом кусочками? Мне кажется, что все что она кушает, выходит в том же виде.
Педиатр
Так происходит из-за незрелости ферментной системы. Сколько весит ребенок?
Клиент
Владлена Юрьевна, 8300г
Педиатр
Можно добавлять 1/3 капсулы креона во время еды.