Капрограмма. Скрытая Кровь и белок
Добрый вечер, сыну 12 лет. Года 4 уже беспокоит боль в пупке ( прям в дырке) ничего не находят, аппендицит удален 3 года назад. УЗИ каждый год. Пару недель назад сделали опять УЗИ орг. Брюшной полости. Поставили хронический холицистит, некалькулезный, кальцинат селезёнки. Спленомегалия. Сдали ОАК норм все. Сдали капрограмму. И там скрытая Кровь в кале и белок. Что это может быть? Раньше в туалет ходил чуть ли не раз в неделю, сейчас почти каждый день или через день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ на скрытую кровь может быть ложный, если не соблюдали диету.
Приложите узи
Екатерина, сделала
Екатерина, Добрый день, вы посмотрели анализы, можете что-то дополнить?
В желчном пузыре имеется взвесь , это необходимо лечить.
Назначается препарат Урсосан из расчета на вес тела на 2 месяца, это вам рассчитает педиатр
Что касается крови в кале, то пересдайте кал на скрытую кровь иммуннохимическим методом. Он не требует диетв
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии