Кровь в кале
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,нам 4,5 мес, малыш стал учиться ползать стал кряхтеть, тужиться, злится, краснеет аж, в4 м были прожилки 2р в день, мы не придали значение думали трещинки, сейчас ситуация ухудшилась, идут прям большие капли крови, кал жидкий, пенистый через раз, 3-4 р какаем, бывает что первые два раза норм стул, а к вечеру снова кровь, малыш беспокойный, плачет , вызывали скорую инфекционка сказала это не к нам, были по скорой у гастро, она назначила фенистил и креон и диету строгую я ничего не ем кроме каш и индейки, фото анализов прилагаю, подскажите что нам делать .
Здравствуйте, ребенок на грудном вскармливании? Сдавали копрограмму?
Ольга Николаевна, здравствуйте, да мы на гв копрограмму прикрепила
А как набирает ребенок вес по месяцам? По копрограмме признаки воспаления. Вы молочное давно исключили из рациона?
Ольга Николаевна, вес набирает нормально , сейчас 6.700, я не знала что нельзя есть яйца и курицу, исключала только молочку, поэтому строгую диету только 3 день соблюдаю, скажите эта кровь пройдет? Я себе места не нахожу
Похоже на абкм. Нельзя есть молочное и говядину. Все молочные продукты, так же где есть следы молока. Эффект оцениваем через 3-4 недели от начала диеты
Ольга Николаевна, подскажите чем сейчас помочь малышу? Или исправит все диета?и кровь пройдет ?
Ольга Николаевна, скажите то есть можно кушать хоть чернослив или финики? Что можно есть из сладкого, голова кружится сил нет на такой диете
Да можно. Исключаем только молочное
Здравствуйте, по описанию это может быть аллергия к белкам коровьего молока. Как давно вы соблюдаете строгую диету?
Подскажите, кал на кишечные инфекции сдавали?
Надежда Александровна, диету строгую только 3 день, на патогенную ждем результаты еще
Поняла совершенно точно сейчас сказать сложно. Эффект от диеты мы увидим ,примерно , после двух недель в случае абкм
Прям строгая диета вам не нужна, нужно полностью исключить молочные продукты и говядину, сою и явные аллергены
На гречке и индейке будет вам сложно
Ждем результат анализа на инфекции
Надежда Александровна, подскажите, чем то можно помочь малышу? Или креон и фенистил достаточно для лечения?
В случае абкм- стул нормализуется на фоне диеты
Дополнительно препараты не нужны
Надежда Александровна, скажите еще пожалуйста, мы делали узи обп, там все нормально, я очень переживаю видя столько крови в стуле
Надежда Александровна, явные аллергены это какие подскажите?
По фото действительно есть кровь
Не критично много
При абкм идет воспаление слизистой
Учитывая, что инфекцию исключили и по узи норма -это ,скорее всего,абкм
У кормящей мамы из пищи полностью исключаются высокоаллергенные продукты: фрукты, ягоды и овощи ярко-красного и оранжевого цвета (а также ананасы, киви и авокадо); рыба, морепродукты и икра; яйца; грибы; орехи; мед и шоколад; кофе, какао; продукты с консервантами и красителями; маринады, острая и соленая пища; консервы, пряности; квас и газированные напитки; квашеная капуста, редька, редис, ветчина, сосиски и ферментированные сыры;
Надежда Александровна, огромное вам спасибо!
Пожалуйста ?
Надежда Александровна, здравствуйте, пришли результаты анализов прикрепляю результаты
Здравствуйте
Норма
Как самочувствие и стул?
Надежда Александровна, беспокойство есть, всеравно прожилок меньше стало с диеты только 5 день прошел
Пока наблюдаем
По описанию положительная динамика
Надежда Александровна, здравствуйте, пришли результаты углеводов
Здравствуйте
Признаки лактазной недостаточности
Повышены углеводы в кале
Сейчас стул жидкий ? Пенистый?
Надежда Александровна, пены нет, но жидкий
Рекомендую подключить ферменты Такие как:колиф или лактазар
Эффект оцениваем через7-24
сцедить 5-10 мл молока и дать из ложки
Затем продолжить кормить грудью
Маме диету продолжать соблюдать
Надежда Александровна, исключить только молочку или опять аллергенные продукты
Принятый ответ
Молочку и говядину
Надежда Александровна, спасибо большое вам