Здравствуйте! Помогите пожалуйста,нам 4,5 мес, малыш стал учиться ползать стал кряхтеть, тужиться, злится, краснеет аж, в4 м были прожилки 2р в день, мы не придали значение думали трещинки, сейчас ситуация ухудшилась, идут прям большие капли крови, кал жидкий, пенистый через раз, 3-4 р какаем, бывает что первые два раза норм стул, а к вечеру снова кровь, малыш беспокойный, плачет , вызывали скорую инфекционка сказала это не к нам, были по скорой у гастро, она назначила фенистил и креон и диету строгую я ничего не ем кроме каш и индейки, фото анализов прилагаю, подскажите что нам делать .
Ольга Николаевна, вес набирает нормально , сейчас 6.700, я не знала что нельзя есть яйца и курицу, исключала только молочку, поэтому строгую диету только 3 день соблюдаю, скажите эта кровь пройдет? Я себе места не нахожу
Похоже на абкм. Нельзя есть молочное и говядину. Все молочные продукты, так же где есть следы молока. Эффект оцениваем через 3-4 недели от начала диеты
Здравствуйте, по описанию это может быть аллергия к белкам коровьего молока. Как давно вы соблюдаете строгую диету? Подскажите, кал на кишечные инфекции сдавали?
Поняла совершенно точно сейчас сказать сложно. Эффект от диеты мы увидим ,примерно , после двух недель в случае абкм Прям строгая диета вам не нужна, нужно полностью исключить молочные продукты и говядину, сою и явные аллергены На гречке и индейке будет вам сложно Ждем результат анализа на инфекции
По фото действительно есть кровь Не критично много При абкм идет воспаление слизистой Учитывая, что инфекцию исключили и по узи норма -это ,скорее всего,абкм
У кормящей мамы из пищи полностью исключаются высокоаллергенные продукты: фрукты, ягоды и овощи ярко-красного и оранжевого цвета (а также ананасы, киви и авокадо); рыба, морепродукты и икра; яйца; грибы; орехи; мед и шоколад; кофе, какао; продукты с консервантами и красителями; маринады, острая и соленая пища; консервы, пряности; квас и газированные напитки; квашеная капуста, редька, редис, ветчина, сосиски и ферментированные сыры;
Рекомендую подключить ферменты Такие как:колиф или лактазар Эффект оцениваем через7-24 сцедить 5-10 мл молока и дать из ложки Затем продолжить кормить грудью Маме диету продолжать соблюдать