Как быть

Здравствуйте ! Возьмут ли с простудой ( без температуры ) на рдв ? И какие противовирусные препараты можно пить , если предстоит внутривенный общий наркоз ? Ответьте , пожалуйста !!!!! Спасибо !!!! Пока у меня только начинается ( слабость небольшая , иногда чихаю ).У меня полип ц.канала который год не могут все удалить ( по разным причинам ). В к квартире муж болеет( кашель , насморк , горло - лечится ), и тут я начинаю заболевать , все вечно не слава богу , завтра мне нужно к терапевту чтобы печать поставили в бегунке , все анализы я уже прошла ( кровь, моча , экг , флюорография , мазки , цитология , кольпоскопия ). Что делать то мне ? Какие препараты противовирусные пропить ?

Принятый ответ

Добрый день! На какое число назначено рдв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, пока только нужно пройти терапевта это завтра , после завтра к гинекологу она уже должна дать направление на госпитализацию , это где-то к концу этой недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, можно цитовир-3 пропить ? Дома только он есть в аптек идти там дубак на улице -20 и аптека далеко .

Можно конечно, 1капс*3р/сут, 4 дня. Обильно пить, промывать нос физраствором, проветривать квартиру чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, спасибо !!!

Принятый ответ

Здравствуйте начните Циклоферон
Лизобакт рассасывать
Полоскайте зев усиленно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо !!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Циклоферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела, а как его принимать - циклоферон ? Утром уже выпила цитовир 3 одну капсулу .

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните полоскания прополисом, в нос Аквалор, курсом Циклоферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо !

Принятый ответ

Доброеиуьро. Тут тоже не угадаешь. До конца недели Вы скорее всего можете выздороветь. Цитовир совершенно бесполезная штука. Также как Оциллококцинум. Если хотите средства с противовирусным эффектом берите Виферон по 500.000 3 раза, я или Циклоферон 4 т- 1_раз 4 дня, или гроприносин500 мг-3 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, ясно , я одну капсулу цитоаир 3 уже выпила , если Пит те , которые Вы написали , можно или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, не поняла как принимать циклоферон ? Купила сегодня циклоферон 150мг , но утром выпила одну капсулу цитовир 3 , как быть то ?

Здравствуйте! Колите циклоферон вм по 2 амп в 1,2 дни, потом через день ещё раза 3
Обильное питье, промыванитя носа аквамарисом , пить фервекс 1*2 РД

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, а если я выпила уже одну капсулу цитовир 3 утром , можно ли пить циклоферон( у меня таблетки ), я не поняла как их пить ? И можно ли их пить если планируется внутривенный наркоз к концу этой недели ? Даже если начну пить то я не успею курс пропить плачутся там как-то через день вроде пить надо циклоыерон

Можно пить циклоферон . По 4 таб за полчаса до еды 1 р в день первые 2 дня, потом ещё раза 3 также , но через день Он самый быстрвйспоотивовирусный стимулятор. Не противопоказан вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, а он совместим с цитовир 3?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, ещё такой вопрос , у меня в последнее время бывают судороги в корне языка потом переходит до середины , минута и проходит , иногда бывает как кончик языка будто обожгла ( хотя не обжигала ), голова не болит , иногда как не могу сделать глотнуть ( когда об этом думаю , не думаю , то могу глотнуть ), это не опасно при внутривенном наркозе ? Просто не разу не переносила наркоз . Какие вообще противопоказания при внутривенном наркозе ? Спасибо !

Да,вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, а сегодня можно выпить циклоферон ? Если уже пила цитовир 3 ? И через какое время ? Спасибо

Вполне можно через 2 часа от него, но строго через 2 часа после еды или за полчаса до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, спасибо

Будьте здоровы!)

Циклоферон по 4 т. Сразу.,1_раз с утра. Без схемы, просто 4 дня. Можно все после цитовира. Удачи

Нет,это не противопокпзание. Возможности, пересыхает просто иногда во рту. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Насчёт иных противопоказаний, думаю, Вв уже обследованы, иначе бы и не взялись за эту операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, спасибо Вам большое ! Да , я прошила обследование ( экг , кровь , моча , кал , флюорография).

Прекрасно.)
Я думаю,все пройдет нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, спасибо !

,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, как убрать сухой кашель ? Приехала с больница была на приеме у терапевта . Я сказала что простужена , но температуры нет , она померила давление , послушала легкие и сердце , посмотрела горло , ничего не сказала , сказала лизобакт рассасывать и все , и подписала бумагу что до операции допускает , у меня вопрос , а с простудой разве можно на рдв под внутривенным наркозом ? Как-то мне ещё больше страшно стало . Ещё спросила чем лечусь я сказала циклоыерон пью она мягко сказать афигела и спросила кто мне его назначил , я сказала что сама начала пить и никто не назначал . Сказал ну пейте тогда уже ваш циклоыерон , я не пойму почему такая реакция , это же от простуды средство . Меня сейчас мучат сухой кашель , небольшое недомогание . Что мне делать ???? Помогите пожалуйста

Попейте теплого молока с капелькой сливочного масла и соды на кончике ножа
Увлажняйте воздух ( нениже 60,%)
Рассасывайте доритрицин 1*3 - 5 РД после еды, сполоснув горло шалфеем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, спасибо ! Если простуда не пройдёт , то что делать ? Это ведь одно из противопоказании для проведения операции , и врач поставила печать что здорова ( хотя сказала надо пролечить а потом идти ) . Не хочется помереть во время операции из-за простуды или получить осложнения . Как поступить то лучше ?

Вы можете подойти предварительно к анестезиологу . Он на основании своего осмотра может решить В стадии разрешения орви операция может делаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, ясно , поняла Вас . Спасибо !

Выздоравливайте!)