Консультация гастроэнтеролога /

Прописали Магне B6, второй день понос — вопрос №1893574

Добрый день, мне невролог зачем прописал Магне b6 в таблетках сказал якобы они будут снижать стресс от тревожного расстройства. Я начал принимать сначала одну таблетку после обеда и вечером часов в 22:00 к 2 утра начались рези и открылся понос. Сейчас второй день хожу примерно в туалет раз 3 часа. От поноса пью лоперамид, но он не помогает. Сегодня ночью также рези и захотелось в туалет спать не возможно.

1.Подскажите пожалуста через сколько по времени уйдут свойства Магне b6?

2. Что нужно выпить, чтобы стало легче?

3. Нужно к кому-то обращаться?

Возраст: 25

Хронические болезни: Есть остеохондроз позвоночника 1 ст, стоял на учёте у эндокринолога по щитовидки. Сейчас тревожное расстройство

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вы сейчас отменили магний ?
При отмене препарата в течении 3-4 дней должно все нормализоваться .
Начните принимать :
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 5 дней
Смекта по 1 пакт 4 раза в день до 5 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, Получается последний раз выпил его вечером в воскресенье в 22:00 , в понедельник уже начался понос, выпил лоперамида но он будто на время помогает.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Лоперамид лучше не принимать . Тримедат нормализует моторику в жкт и дополнительно смекту .
Клиент
Екатерина Андреевна,

1.лоперамид он малоэффективен в данном случае?

2. Что можно сейчас кушать? А то после как поём начинает крутить живот.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Соблюдать диету fodomap. В интернете она подробна расписана . Лоперамид он просто блокирует работу кишечника , это временный эффект
Клиент
Екатерина Андреевна, а по дешевле тримедата есть какие-нибудь таблетки?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необутин , тримедат это препарат из одной группы .