Консультация невролога /

Состояние не стояния,головокружение на улице — вопрос №1784442

Доброе утро,в субботу 23 декабря прилетели семьей из ОАЭ(было жарко там очень) -в Москве легкий минус….так с воскресенья начались состояния не стояния на улице больше,дома легче,но есть небольшая неустойчивость,на улице сильнее,как будто неустойчиво мне,не знаю как объяснить….вообще я у меня панические атаки в анамнезе ,наблюдаюсь у психотерапевта и ид,начала мюпринимать мексидол,когда то помогал бетасерк,думаю его принимать,посоветовали вертигохель…..но как то лучше не становится…может такая реакция на стресс от перелета (очень боюсь летать) и на перемену погоды

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да вероятнее всего это реакция на стресс, плюс резкая смена климата
Обращайтесь к своему психотерапевту для коррекции лечения
Из препаратов принимайте мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц
Бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо за помощь!!!Обязательно обращусь!!!главное снять это состояние

Невролог, Терапевт
Не болейте!
С Наступающими праздниками вас!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, если у вас есть панические атаки, и сейчас они относительно регулярно, то у вас в связи со стрессом по поводу поездки усилилось ваше тревожное расстройство. Если сейчас вам это все мешает жить - советую пропить легкий противотревожный препарат адаптол или мебикар - там одно и то же дейст. вещество.
Потому что бетасерк и мексидол это ноотропы -на них может стать лучше, а может не стать.. так как они в первую очередь направлены на улучшение обмена веществ в мозге и на кровообращение мозга, а психическая сфера от этих показателей не зависит (кровообращение, метаболизм мозга). То етсь если посомтрите их аннотацию, показания к применению всякие проблемы с кровообращением, но никак не тревога и панические атаки.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я пью флюанксол и сероквель,сейчас беспокоит только шаткое состояние,панических атак на данный момент нет,хочу снять состояние шаткого вестибулярного аппарата
Невролог, Детский невролог
В таком случае из ноотропов лучше выпить бетагистин он же бетасерк по 16 мг 3 раза в день - 1 мес, кавинтон таб 5 мг 3 раша в день - 1 мес, эти препараты совместимы с тем, что вы уже пьёте. С наступающим вас!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Также от души хочу вам посоветовать поработать над своей тревожностью в начале хотя бы самой, скину ссылку на моего любимого психотерапевта, у нее есть целый плейлист посвящённый тревоге, можете вбить в ютубе Евгения Стерелцкая, рассказывает она с позиции мирового психотерапевтического сообщества. Есть много навыков и упражнений для снятия тревожного состояния и ПА самой, изучите, думаю вам поможет!
https://www.youtube.com/watch?v=DM2yoI9bQhI
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо огромное!!!!!