Что вас беспокоит?

Слизь в кале

Добрый день ! Ребенку годик 7 декабря приехали в Москву , до этого были в тёплой стране 3 месяца , по приезду заболели , пролечились . У ребенка вылезло 2 моляра и сейчас еще лезут моляры верхние . Пару дней у ребенка стали красные сухие щечки , ничего нового не кушал , мажу липикаром и 3 раза дала фенистил , стало лучше , а сегодня утром в 08:30 проснулся и сходил в туалет со слизью и странным запахом , перед этим всплеснул но возможно из за того что не доспал , фото 💩 прикрепила , заранее извиняются за фото

Нет
1 год
28 Декабря 2023·Просмотров: 134·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, перед выходом на улицу наносите колд-кремы? Насчёт стула - вода и пища поменялись у ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день . Мы пару раз только гуляли после болезни и то из такси в такси . Начала добавлять из под фильтра воду , но вроде пару раз такое было , обычно из бутылки пьет

можно добавить прием бактерийного средства Бак-сет для устранения слизи

Принятый ответ

Здравствуйте Света, неформленный стул, слизь допустимо связано с незрелостью ферментативной системы, рекомендую сдать копрограмму, давайте пробиотик баксет или нормобакт по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника, обильное тёплое питье обязательно. Липикар продолжайте. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.