Консультация covid-19 /

Сухой кашель перешёл во влажный за день — вопрос №1784489

Добрый день, хотелось бы узнать причину моего плохо самочувствия. Вчера появился редкий сухой кашель,не обратила внимание,но на сегодняшнее утро сильнейший влажный кашель,до рвоты, и температура 38°... Не знаю даже с чего начинать и к кому обратиться

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте !вызовите терапевта на дом . Сдайте тест на ковид . Обильное питье , Вит С 1000 мг ,противовирусное ,например осельтамивир дней 5-7 ,при температуре парацетамол 500 мг . Можно начать вит Д 2000 МЕ
Терапевт
Здравствуйте. Обильное питье. От кашля ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день или ацц Лонг 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
При температуре 38 и выше ибупрофен ( миг) 400 мг до 4 раз в день.
Симптоматическое. При боли в горле полоскать горло фурацилин. Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день.
Промывать нос Аквалор.
При сохранении температуры тела более 3 дней выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( Срб)
При ухудшении состояния очный осмотр с коррекцией лечения

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
Можно лечиться по такой схеме - полоскайте горло каждые 3 часа- мирамистином или хлоргексидином,
Орошайте зев( горло) ингалиптом или тантум- верде - 3 р в день - курс 5 дней.
В нос полидекса с фенилэфрином, или сосудосуживающий препарат,  чередовать с Олифрином ( спрей из гиалуроновой к-ы и витаминок  восстанавливает слизистые).
Если уважаете противовирусные препараты- осельтамивир ( Тамифлю) 75 мг -2 р в день- курс 5 дней. От кашля- ренгалин - по 1 тб - 3-4 р в день-5 дней,
От температуры - или -или- нурофен, парацитолгин, найз, ибуклин, парацетомол.
Витаминки- С, цинк, селен, вит Д, группа В.