Плевмония
Здравствуйте. Ребенок после родов попал в реанимацию, поставили плевмонию. Идёт 8 день. На 4 день сняли маски, должны были перевести из реанимации. Утром следующего дня от слизи склеилось лёгкое. Делали дренирование легкого ,выводили жидкость. Жидкость закончились,сняли с аппарата вентиляции лёгких. Теперь рядом лежит кислородная маска, хрипы в груди сохраняются, но появился кашель. Подскажите кашель это как ухудшение или наоборот лучше что самостоятельно откашливает
Здравствуйте. Кашель - это закономерный симптом пневмонии, пугаться не стоит. Возможно начинается отток мокроты, тем более после дренирования. Хрипы и будут еще какое-то время, это тоже закономерно. Хорошо, что самостоятельно откашливает. Маска лежит рядом - все правильно, после ИВЛ нужна еще кислородная поддержка, нельзя так сразу все убирать. Наберитесь терпения, оно Вам нужно в период восстановления малыша.