Боли в правом боку

Здравствуйте,начну с того что буквально месяц назад выписался с стационара с обострением НЯК, состояние немного улучшилось,пропала кровь и кал немного стабилизировался,но буквально дней 5 назад появились боли в правом боку и подташнивает и кисло горький привкус как бы с мылом...и головные боли но это видимо от гипертонии, давление повышенное .. буквально вчера пошел к хирургу,дабы исключить опендикс, прощупали но ничего не обнаружили послали на УЗИ,там критичного ничего не обнаружили ,жидкости нет.но я буквально месяц назад делал УЗИ., дней пять назад делал РРС,пока ремиссия смотрели ту часть кишечника которая воспалена. ФГДС делал в октябре , подскажите как дальше действовать?

НЯК, гипертония
52 года

Добрый день, прикрепите фэгдс и узи
Скажите, боли исключительно в правом подреберье? Есть связь с едой?
Что Вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Николаевна, я думаю нет связи..принимаю месалазин и от давления...

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Николаевна, болит на уровне пупка и ниже..

Поняла Вас, исходя из результатов фэгдс и узи я, бы Вам назначила Тримедат форте 300 мг два раза до еды (14 дней)
Нексиум 20 мг утром (14 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Николаевна, а горечь это связь с желудком?или общее ...

Принятый ответ

Горечь во рту, это значит желчь в желудке, в норме ее там не должно быть, начните прием нексиум и Тримедат, если ститомы горечи не купируются т Вам показан прием урсасана 250 мг утро и вечер (2 месяца)
Горечь во рту так же может появляться из за плохой работы желчного

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Николаевна, спасибо!

Здравствуйте. Прикрепите все ваши анализы.

Какие сейчас принимаете препараты?
Что еще беспокоит, кроме боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Евгеньевна, принимаю месалазин...и от давления.беспокоит привкус о чем описывал выше..боль бывает на уровне пупка и ниже..