Боли в правом боку
Здравствуйте,начну с того что буквально месяц назад выписался с стационара с обострением НЯК, состояние немного улучшилось,пропала кровь и кал немного стабилизировался,но буквально дней 5 назад появились боли в правом боку и подташнивает и кисло горький привкус как бы с мылом...и головные боли но это видимо от гипертонии, давление повышенное .. буквально вчера пошел к хирургу,дабы исключить опендикс, прощупали но ничего не обнаружили послали на УЗИ,там критичного ничего не обнаружили ,жидкости нет.но я буквально месяц назад делал УЗИ., дней пять назад делал РРС,пока ремиссия смотрели ту часть кишечника которая воспалена. ФГДС делал в октябре , подскажите как дальше действовать?
Добрый день, прикрепите фэгдс и узи
Скажите, боли исключительно в правом подреберье? Есть связь с едой?
Что Вы сейчас принимаете?
Елена Николаевна, я думаю нет связи..принимаю месалазин и от давления...
Елена Николаевна, болит на уровне пупка и ниже..
Поняла Вас, исходя из результатов фэгдс и узи я, бы Вам назначила Тримедат форте 300 мг два раза до еды (14 дней)
Нексиум 20 мг утром (14 дней)
Елена Николаевна, а горечь это связь с желудком?или общее ...
Принятый ответ
Горечь во рту, это значит желчь в желудке, в норме ее там не должно быть, начните прием нексиум и Тримедат, если ститомы горечи не купируются т Вам показан прием урсасана 250 мг утро и вечер (2 месяца)
Горечь во рту так же может появляться из за плохой работы желчного
Елена Николаевна, спасибо!
Здравствуйте. Прикрепите все ваши анализы.
Какие сейчас принимаете препараты?
Что еще беспокоит, кроме боли?
Марина Евгеньевна, принимаю месалазин...и от давления.беспокоит привкус о чем описывал выше..боль бывает на уровне пупка и ниже..