Что делать если сиофор и форсига не держат сахар в норме?

Диабет 2 типа уже лет 7. Принимаю утром форсигу, после завтрака сиофор 500мг одну таблетку. И 1000мг сиофора вечером после ужина. Сахар стал сильно подниматься с обеда. До 16 единиц. Вечером тоже высокий. Утром натощак 7-8. Что делать? Можно вечером или в обед добавить галвус?

Диабет
65 лет

Здравствуйте.
Да, можно как вариант добавить галвус.
Соблюдаете диету? Без диеты никакие таблетки не будут в полном объёме помогать.