Консультация ревматолога /

Кровоизлияния на ногах — вопрос №1785015

Мне 74 года. 11.12.2023 перенес операцию на позвоночнике: задний металлоспондидилодез 4-х винтовой транспедикулярной системой L4-L5 позвонков. После больницы переведен в центр реабилитации, где 22.12.2023 появились кровоизлияния на ногах. Лечение: толперизон, омепразол, кетопрофен, лизиноприл, бисопролол, ипидакрин, толперизон, моксонидин, ацетилцистеин, ципрофлоксацин.
Анализ крови от 25.12.2023: средний объем тромбоцитов в крови 13,08 (норма 7,2-11,4), количество лейкоцитов 11,78 (норма 4-9), абсолютное количество нейтрофилов 9,1 (норма 1,7-7,6), относительное количество нейтрофилов 77,2 (норма 43,5-73,5), СОЭ (по Вестергрену) 94 (норма 2-20), СРБ 145,7 (норма 0-5).
Прошу помочь в лечении кровоизлияний на ногах и нормализовать анализы крови.

Возраст: 74

Хронические болезни: Люмбалгия, гипертоническая болезнь 2 стадии, холицестэктомия, ТУР от 2019 года, кисты правой почки (максимально 53 мм), микролит левой почки, артроз крестцово-повздошных сочленений, атерокальциноз брюшной аорты и ее ветвей.

Терапевт
Здравствуйте. Сдавали коагулограмму?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет, коагулограмму не сдавали - только что появилось. А кто назначает коагулограмму?

Терапевт
Может терапевт, или лечащий врач.
Терапевт
По фотографии вероятнее тромбоцитопеническая пурпура. Но необходимо найти причину.
Клиент
Евгения Сергеевна, по анализам крови количество тромбоцитов 190 10*9/ (норма 180-320), средний объем тромбоцитов в крови 12,91 фл (норма 7,2-11,4). К какому врачу лучше обратиться?
Терапевт
К ревматологу.
Можете направить им тоже вопрос, думаю они вам более точно ответят ( т. к праздники впереди)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Кровоизлияния когда появились? Что-то для разжижения крови принимает?
Какие жалобы кроме кровоизлияний?
Клиент
Анастасия Александровна, кровоизлияния появились 22.12.2023. Раньше проблем не было, поэтому ничего кроверазжижающего не пил. К врачу какой специальности лучше обратиться?
Терапевт, Функциональный диагност
По фото - пурпура.
Сейчас нужен осмотр ревматолога.
Сдайте кровь на коагулограмму, д димер
Очный осмотр врача терапевта и хирурга, так как по крови выраженный бактериальный процесс.