Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1222889

Прошу Вас расшифровать анализ крови дочери.
1год4месяца до года часто болела. Сейчас тьфу тьфу все хорошо. Сейчас активно лезут клыки. Нижние вылезли лезут верхние.
Так много завышенных значений. Опасно ли это?
И можно ли делать прививку от кори?
Спасибо.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер
Все хорошо. Допаивайте ребенка большем количеством жидкости. Есть сгущение крови по анализу. А так все прекрасно, прививку можете делать!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Повышение эритроцитарных показателей, тромбоцитов (в норме до 500) указывает на сгущение крови, нужно больше поить ребенка.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 4-5 лет. Так что анализ в целом без патологических изменений. Вакцинироваться можно.
Принятый ответ

Клиент
Алина Александровна спасибо. Ни какой лейкемии нет? А тоткак виду повышенные лейкоциты сразу мысли о плохом. Хочется видеть идеальные цифры в анализе. А тут вон сколько жирных цифр) ,
Педиатр
В бланке не указываются референсные значения для детей, так что у Вашего малыша, можно сказать, «идеальные» лимфоциты для его возраста. Не переживайте)
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, анализ хороший, воспалительных изменений нет. Для прививки противопоказаний нет. Если состояние хорошее, то после очного осмотра педиатра можно ставить вакцину
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Ни какой лейкемии нет? А тоткак виду повышенные лейкоциты сразу мысли о плохом. Хочется видеть идеальные цифры в анализе. А тут вон сколько жирных цифр)
Педиатр
Не переживайте, ничего страшного нет, никогда не думайте о плохом. У вас хороший анализ и здоровый ребёнок!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроцитарные индексы норма. Железодефицитной анемии нет
Повышены лимфоциты снижены нейтрофилы норма до 4-5 лет
Повышены тромбоциты, говорят о том что идёт сгущение крови, скорее всего плохо попоили перед сдачей

Противопоказаний к вакцинации нет, кровь хорошая
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо. Ни какой лейкемии нет? А тоткак виду повышенные лейкоциты сразу мысли о плохом. Хочется видеть идеальные цифры в анализе. А тут вон сколько жирных цифр)
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
У вас прекрасный анализ! Не придумывайте!
Лейкоциты у вас в возрастной норме
Педиатр
Здравствуйте! В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме до 500. Это указывает на гемоконцентрацию, нужно больше поить ребёнка водой, особенно пить перед сдачей анализа крови. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это нормально у детей до 4-5 лет, моноциты в норме, СОЭ в норме.
Референсные значения указывают для взрослых, на них не ориентируйтесь, у детей нормы другие и зависят от возраста ребёнка.
Противопоказаний к вакцинации на основе анализа крови нет, но разрешение на вакцинацию даёт педиатр после очного осмотра ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, гемоглобин и эритроциты в норме, анемии нет. В норме у деток до 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами.
Лейкоциты в норме. Тромбоциты в норме до 500, у вас незначительное повышение, что говорит о сгущение крови; необходимо больше предлагать жидкости ребёнку.

Противопоказаний для вакцинации нет.
Не болейте!