Что делать про покраснении глаза у грудничка

Ребенку 6,5 мес. Покраснело немного веко, наблюдала сутки, покраснение пошло по внутренней стороне глаза. Сходили к окулисту, посмотрел глазки, выписал капли моксиофтан. Сказал что возможно стафилококк. В инструкции капли от года, к тому же антибиотик. Подскажите, может чем то другим возможно подлечить?

Нет
29 лет

Здравствуйте ?Не переживайте,вреда от капель не будет.а,если прижмите пальцем слезную точку,то капли не попадут в кровоток,плюс к вашему лечению добавлю -обрабатывайте глазки раствором фурацилина по утрам.выздоравливайте ?