Консультация невролога /

Расплываеться перед глазами — вопрос №178505

Здравствуйте у меня по утрам сильная трясучка на улицу даже в пасмурную погоду без солнечных очков выйти не могу перед глазами все плывет голова плохо соображает отезжает куда то кружиться когда лежу все плывет перед глазами стала подводить память могу забыть что было пол часа назад и вечером что было утром к неврологу я ходила 16 числа она сказала что все мои проблемы связанны с шейным остеохондрозом и неврозом по поводу памяти это мое субективное отношение у меня все плохо да я могу умиреть или стать инвалидом и у меня будет инсульт

Педиатр
Здравствуйте! Не настраивайте себя на катастрофы, пожалуйста.
Клиент
Маргуба, скорую помощь вызывала сказали инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации моя невролог права

Педиатр
Вы через месяц от этого лечения посетили повторно Вашего врача?
Клиент
Маргуба, мексидол мама проколола мне
Клиент
Маргуба, моя невролог права что у меня все связанно с шейным остеохондрозом и неврозом телевизор смотреть не могу читать только вечером постянная сонливость слабость усталость ноги ватные я нервничаю перед поездкой в Москву в среду
Педиатр
Ну вот, тем более.
Вам надо получить санатрорно- курортное лечение.
Клиент
Маргуба, к вечеру мне становится лучше пока не могу я на даче в Москве мне становится лучше 11 числа пойду на иглорефлексотерапию
Педиатр
+ хорошо бы ещё методики рефлексотерапии подключить
Клиент
Маргуба,значит моя невролог правильно считает что у меня все связанно с шейным остеохондрозом и неврозом
Клиент
Маргуба, по мрт головного мозга с контрастным веществом все плохо да а по поводу памяти моя невролог считает что это мое субективное отношение
Клиент
Маргуба, моя невролог иглорефлексотерапевт
Клиент
Маргуба, 6 числа я буду в Москве а 11 пойду на иглорефлексотерапию к своему неврологу
Клиент
Маргуба, еще ночью болело под грудью как при грудном остеохондрозе или невролгии у меня есть гипоксия мозга?
Клиент
Маргуба, еще моя невролог сказала чтобы я не зацикливалась на моем состоянии отвлекслась и побольше физической активности
Клиент
Маргуба, мне направление в санаторий могут дать в обычной поле клинике а я там не лечусь хожу в платную клинику
Педиатр
Здравствуйте все хорошо
Гормоны проверяли?
Клиент
Елена, да только в июне
Педиатр
Вот сейчас все верно излагаете. Да,Ваши личные врачи совершенно правы. И Вы тоже это отлично понимаете . Вам станет гораздо лучше после сеансов иглотерапии,а потом и насчёт санатория можно будет вопрос решить
Клиент
Маргуба, еще моя невролог сказала не зацикливаться на своем состоянии отвлекаться и побольше физической активности она права?
Педиатр
Я согласна с ней. Есть понятие трудотерапии, лечебной физкультуры и это все полезно для вас, особенно с эстетическим компонентом было бы хорошо!
Клиент
Маргуба, как понять с эстетическим компонентом?
Клиент
Маргуба, значит все мои проблемы связанны с шейным остеохондрозом?
Педиатр
Например не просто гулять,а гулять в красивые места, под аккомпанемент приятной музыку в наушниках
От позвоночника, шеи- очень многое завист. Совершенно верно ввскпзыание- здоровый розаоночник- здоровая жизнь!
Клиент
Маргуба, я не стану инвалидом или овощем и не смону ухаживать за собой а глаза тоже связанны с шейным остеохондрозом а может это еще быть реакцией на погоду сейчас низкое атмосферное давление
Педиатр
Повторите снова
Клиент
Елена, 6 числа приеду в Москву и буду делать анализы
Офтальмолог
Здравствуйте, все ваши жалоюы укладываются в симптоматику симптома позвоночной артерии. Сейчас этот диагноз удалили из классификации поэтому конкретно это ниодин врач лечить не будет. Вам стоит начать лечение у невролога по поводу вегетативных растройств. Также записаться на прием к психотерапевту, для работы со страхами. Селать УЗДГ сосудов шеи МРТ и рентген шейного отдела. Возможно что эти очаги ввеществе мозга образовались от ишемии.
Судя по зрачкам и всем симптомам у вас идет гиперактивация симпатической нервной системы.
Поэтому сейчас вам самое главное научиться правильно расслабляться. Это глубокое дыхание животом: Выпрямляем спину, кладём ладони рук на нижнюю часть живота.
Делайте глубокий и полный выдох животом, подтягивая живот.
Плавно выдыхайте, полностью. Но живот чрезмерно не напрягать.
Полностью выдохнув, затем медленно и не спеша позвольте воздуху войти в вас, делая глубокий Вдох Животом.
Ещё раз.
Выдох животом. Вдох животом.
Ещё раз.
Вечером можно принимать теплые ванны с солью
По утрам контрастный душ (теплая прлохладная вода)
В диете меньше легких углеводов и больше теплой масленистой пищи.

Офтальмолог
С результатами УЗДГ. рентгена и мрт шеи можно посетить массажиста и может даже остеопата.
Здоровья и хороших специалистов на пути к выздоровлению.
Клиент
Марина, а иглорефлексотерапию можно?
Клиент
Марина у меня все плохо да я могу умиреть или стать инвалидом или овощем и у меня будет инсульт?
Клиент
Марина, а что значит от ишемии это плохо да?
Клиент
Марина, ишемия мозга это опасно?
Клиент
Марина, у меня начался приступ мигрени с аурой аура уже прошла выпила суммамигрен что дальше делать мне в среду ехать в Москву
Педиатр
Да, это тоже всё м позвоночником, шеей. Инвалидом , овощем не станете, не переживайте. Просто ведите ЗОЖ, соберите себя на большую психофизическую активность , как писала выше
Офтальмолог
Иглорефлексотерапию можно, как и массаж гуаша (тоже по активным точкам).
Клиент
Марина, моя невролог иглорефлексотерапевт она это делает 6 приедим в Москву а 11 пойду на иглорефлексотерапию
Офтальмолог
Умереть вы не можете, а вот качество жизни подпортить может и получится. Ваш невролог прописал неплохое лечение, но нужно подключить и психотерапевта. Потому что ваша вегетативная нервная система вышла далеко из баланса и вернуть ее на место надо всеми возможными способами.
Я очень рада что вы делаете все возможное, и пойдете на рефлексотерпаию. Это очень действенный метод.
А до 11 числа, пожалуйста постарайтесь делать дыхательную гимнастику, радовать себя теплыми ваннами, можно с успокаивающими отварами трав.
А для глазок поелайте упражнение "пальминг", это когда вы ладошками закрываете глаза на пару секунд, а потом открываете и смотрите на яркий свет. Это также будет работа с тренировкой нервной системы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, начался приступ мигрени с аурой аура уже прошла выпила суммамигрен что дальше делать?
Клиент
Марина, мне в среду ехать в Москву
Клиент
Марина, кружиться голова очень