Стафилококк

Здравствуйте первый раз вылезла стафилококковая инфекция под Глазом в январе и до сих пор не можем от нее избавится , под одним глазом прошла появилось во круг носа а вчера появилось еще под другим глазом 🤦🏼‍♀️ как мне вылечить эту дрянь у ребенка 🤦🏼‍♀️

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото

Чем лечились это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте только что это сделала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, нос мазали адвантан
Глаза эритромицин офтальмоферон и еще какие то были капли не помню как называются

Обрабатываем мирамистином, затем мазь фуцидин 2раза в день в течение 7-10 дней(антибактериальная мазь);
На веке можно тетрациклиновой мазью.

Постарайтесь не мочить высыпания, чтобы не было распространения, вытираем промакивающими движениями, такде необходимо ограничить сладкое
наволочку менять ежедневно и стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима антибактериальная мазь мупироцин 2 % мазь. 2раза в день × 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо как можно меньше мочить данные места, вытираться промакивая мягким бумажным полотенцем.
Постельное и нательное бельё, которое соприкасается с лицом меняем ежедневно, обрабатываем горячим паром.
Мупироцин 3 раза в день до 10 дней. ( минимум 5)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина, супироцин ?

Это одно и то же.
В супироцине действующее вещество мупироцин

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное инфекционное заболевание лечится использованием антибактериальной мази бондерм 2 раза в день 7-10 дней.
Элементы не мочить, не растирать, меньше трогать, чтобы не разносить инфекцию по коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, а с глазом что делать

На участки кожи можно наносить мазь, избегая попадания в глаза и на слизистые оболочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, вы как врач считаете тоже что это стафилококк ? Или это может что то другое

Да, на бактериальную инфекцию похоже. Нос всегда так выглядит или элементы меняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, они сначала были на складках носи-ка а сейчас начали расползаться

Попробуйте терапию именно этой бактериальной мазью, содержащей мупироцин, так как до этого лечения против бак.инфекции не было, адвантан для этого не используется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, а в чем отличие того припарка который вы написали от того если просто купить мазь мупироцин

Можете использовать любое средство, в котором основным действующим веществом является мупироцин

Принятый ответ

С чего вы взяли что это стафлилококк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгений, 2 врача сказали что это стафилококк, 1 раз вылечили но вылез в другом месте назначение мази 2 врача не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгений, по вашему что это может быть ?

Просто интересно, делался ли посев, может это и стрептококк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгений, нет не делался посев