Удаление полностью женских органов

Здравствуйте, что лучше:удаление матки, но оставить яичники и придатки, или полностью все удалить?.....................................................................................................

Причина операции?Возраст пациента?

Елена, эндометриоз, 34 года, детей больше не хочу

Объем оперативгоговмешательства определяется по ходу операции в зависимости от очагов поражения,в таком возрасте лучше яичники сохранить,ранний климакс тоде имеет свои последствия