Вся вода остается в кишечнике

Уважаемые доктора ! Прошу у вас помощи. Проходила курс лечения антибиотиком. , но и пробиотики тоже пила , но после этого вторую неделю уже чувствую какой-то кошмар внизу живота. Вся выпитая за день вода буквально остается там … бурлит , постоянно сильные газы , вздутие … пью воду , по маленькому хожу 1 раз ; все остальное забирает кишечник и оставляет бурлить там. Стул бывает разным , то мягкий и ежедневный , то запор случился накануне 4 дневный. Напугало то, что позовчера я выпила 3 сенаде, чтобы сходить в туалет , запор длился 4 дня. Утром вчера первый раз сходила нормально , много. Далее 2 раза жидким и увидела прожилки крови в Кале … подскажите , это признаки рака ? Проблемы с кишечником у меня хронические , но такого чтобы вода скапливалась там в таких количествах не было никогда. Три года назад иригоскопию делала , там выявили только петлю в кишке. И так же делала колонн , там кроме воспаления небольшого в тонком кишечнике не выявили ничего. Кал регулярно сдавала на скрытую кровь , ранее не было ее там. Сейчас кал не сдавала уже месяца 4, нет времени пока. Так же гастроэнтеролог очно на приеме без дыхательного теста по анализам и устным жалобам ставила СИБР.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом анамнеза необходимо исключить псевдомембранозный колит.
Для этого : кал на токсины клостридий А и В.

При исключении - по описанию не исключен СИБР.

Для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР.

Лечение СИБР: альфа нормикс 800мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.

На данный момент: метеоспазмил 1т 2р\сут 1мес, эспумизан 2к 5р\сут и на ночь после еды, диета fodmap.

СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!

Марина Евгеньевна, добрый вечер , доктор. Подскажите , пожалуйста, а этот колит лечится ? Кишечник не удалят ?

лечится конечно