Расшифровать узи
Здравствуйте прошла узи ! Так как третий месяц задержка месячных на 2 недели Нашли кисту ! Ее как то нужно лечить !? Из хронических болезней диабет 2 типа ! Месячные болезненные и состояние до обморочного практически всегда (
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию киста больше похожа на фолликулярную. Но в заключении Вам ставят кисту желтого тела. Если это киста желтого тела, то менструацию вызывать не нужно, придет самостоятельно.
Такие кисты самостоятельно рассасываются в течении нескольких месяцев.
Как давно у Вас сахарный диабет 2 типа?
Какой у Вас рост и вес?
Екатерина Владимировна, здравствуйте диабет 8 лет рост 160 вес 85
Если у Вас диабет полностью компенсирован и нет других противопоказаний к приему гормонов, то для купирования болезненных менструаций можно попробовать комбинированные гормональные контрацептивы или чисто прогестиновые контрацептивы.
Екатерина Владимировна, нсли честно вообще не хочется на гормоны ( не принимала их не когда
Получается что кисту не нужно ничем лечить
Просто год назад делала узи она была 2 см а сейчас пять получается она не рассосалась я только выросла
Не обязательно, это может быть уже другая, новая киста.
И образование 20мм могло быть и не кистой, а обычным доминантным/ персистирующим фолликулом.
Гормоны я предложила, чтобы купировать болезненную менструацию. Если к гормонам не готовы, тогда можно использовать обезболивающие.
Екатерина Владимировна, ну обезболить это да но я пред менструальный период за 3 дня примерно и первый день месячных очень плохо чувствую себя! Слабость отдышка кружится голова ? падает резко сахар ( это может быть изза кисты ?
Нет, из- за кисты этого не может быть
Екатерина Владимировна, а в чем может быть причина?
Это может быть проявлением ПМС.