Образование на яичнике
Что означает узи и что с этим делать. Удалять? Врачи узи не видит сам яичник, что это может значить. СА-123-40,63
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
В этом случае показано оперативное лечение, онкомаркер у вас повышен в связи с аденомиозом, это не онкология
Добрый день! СА-125 повышен из-за аденомиоза, ничего страшного. По узи есть образование более 3см в диаметре и рекомендовано оперативное лечение
Здравствуйте! СА 125 повышен из-за эндометриоза.Киста в левом яичнике 3,5 см,в течегие 3х мес наблюдение в динамике,есди не рассосетсято оперативное лечение.
Мария Анатольевна, киста уже два года, стрит ли еще наблюдать?
Нет,в таком случае лучше удалить .
Мария Анатольевна, год назад узи не определяло кисту, а в этом году она опять появилась, считаете стоит настаивать на оператвном вмешательстве?
Здравствуйте.онкомаркер повышен в связи с аденомиозом.вам рекомендовано оперативное лечение
Здравствуйте.
Нужно оценить в динамике кисту
На сегодня киста средних размеров, не вызывает онконастороженности
Может быть это функциональная киста яичника.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов
Нужно повторить УЗИ через 2 месяца
Если киста остаётся, планово удалить.
Онкомаркеры повышен незначительно, причина повышения эндометриоз.
К злокачественности такое повышение отношение не имеет
Екатерина Сергеевна, эта киста уже два года, то появляется, то исчезает, цикл нерегулярный, врач узи не видит сам яичник, почему? Можно ли оперативно спасти яичник?
Принятый ответ
Может быть фолликулярного аппарата нет уже в яичнике
От этого не видит.
Если киста появляется и исчезает, это функциональная киста и это разные образования.
На сегодня контроль УЗИ