Затяжное орви

Здравствуйте, с субботы началось ОРВИ, ребенок 9 лет, сб темп 37,5, далее до 38,5, держится до сих пор, кашель, заложен нос, вчера врач слушала сказала, что лёгкие чистые, но очень долго все тянется и я не знаю что делать. Прокомментируйте , пожалуйста, анализ крови. И подскажите чем лечить

Нет
9 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
По ОАК признаки вирусной инфекции. Лечение в данном случае только симптоматическое. Температура на сегодняшний день какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Игоревна, 38,5 такое же

При нынешней вирусной инфекции температура может держаться от 7 до 10 дней, имея волнообразное течение. Кровь спокойная, антибиотик не нужен. Поэтому пока продолжайте симптоматическое лечение, главное питьевой режим из расчета 40 мл\кг

Принятый ответ

День добрый. в крови нет признаков бактериальной инфекции, но надо все оценивать в комплексе. Если улучшений нет, у ребенка кашель с фебрильной т тела надо бы сделать рентген легких

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, наблюдается повышение эритроцитов, гематокрита что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40мл на кг массы тела в сут, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, температура при вирусной инфекции может повышаться до 5-7дн, рекомендую носик промывать солевым раствором 3-4 р в день, при заложенности брызгайте виброцил 2впр не более 5дн, кашель влажный или сухой? Если кашель частый делайте ингаляцию с физ раствором 2мл 3р в день, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!