Консультация невролога /

Пульс в левом ухе — вопрос №1785565

Здравствуйте. Месяца полтора назад стала болеть голова , до этого не болела часто. Болела через день, два , иногда проводила сама , иногда с таблеток. Самое большое болела ~4ч. Проделала массаж ШВЗ , стало легче , спустя неделю снова болит немного. 2 раза было давление 145/93 и 150/80 пульс за 100( но жто скорее всего из за того что я боюсь мерить давление ) , после успокоения через 10-20мин оно падало до нормы 120-130/80. Мне 27лет рост вес 156/82. Биохимию назначила врач (алт, аст,ттг, об белок, ферритин, сывороточное железо. Ферритин 14, белок низковат но в пред нормы,алт 38 доктор сказала что не страшно, может съела что то). Так вот, у меня чувство тревожности, беспокойства, чувство как будто я не так дышу и вообще заснуть боюсь, а вдруг не проснусь ?! Массажист сказала что у меня выраженный хондроз и перекос спины и груди. К слову , у меня ребёнок инвалид , дцп , кормлю на левой стороне его и больно было массаж плечей и лопаток делать, а справа наоборот грудь было больно делать . Стресс я испытываю получается с момента рождения ребенка как только узнала о диагнозе . А сейчас еще стала слышать пульс в ухе и ощущение как будто оно заложено , а еще дергается висок слева иногда и болит голова всегда с левой стороны (висок , начинаешь массировать бровь левую и как будто висок уже не болит , а болит бровь-глаз как будто ковыряют, отдает в зубы , в нос как будто как после заморозки , в макушку с левой стороны тоже может отдавать. Что это со мной происходит , я умираю ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Вы не умираете, но у Вас явные проявления тревожного расстройства. Это состояние обязательно требует лечения, так как без терапии очень портит качество жизни. Препараты рецептурные, поэтому в любом случае нужна очная консультация невролога или психотерапевта. Кроме этого очень рекомендую когнитивно-поведенческую терапию.
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте. Благодарю за рекомендацию

Невролог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqplhknq87982306562
Клиент
Марина Алексеевна, psytests.org/result?v=depE5Fg
Невролог, Рентгенолог
По результатам опросника у Вас тревожно-депрессивное расстройство, это значит, что вам нужна терапия антидепрессантом и транквилизатором желательно эффективными, а не пустышками, обратитесь к хорошему психиатру или психотерапевту, также можно рассмотреть когнитивно-поведенческую терапию(вид психотерапии).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Клиент
Алана Сергеевна, благодарю за ответ. Врач пока что назначил тералиджен и магний б6
Невролог, Терапевт
Ну попробуйте пока на нейролептики выйти из этого состояния . Если вдруг не поможет , тогда антидепрессант
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте у вас генерализованное тревожное расстройство, при нём наиболее эффективны приём антидепрессант с противотревожной активностью плюс анксиолитик, может начать с термостата, но я бы назначила другие рецептурные препараты.. Помимо этого в идеале занятия с психотерапевтом, но если вдруг они не достойны, то есть смысл позаниматься самой надо своим состоянием
Невролог, Детский невролог
На данном этапе хочу вам порекомендовать, посмотреть канал Евгении стрелецкой, чтоб вы сами попробовали поработать над своим состоянием, мне в своё время посоветовал ее психотерапевт, когда я была в депрессии, мне очень помогло. От души советую, у нее есть плейлист тревога https://youtu.be/cmpZBBfjpC4?si=iBNzKFpeNLuTCsP3