Консультация офтальмолога /

Малыш ударил мячом по глазу — вопрос №1309602

Здравствуйте. Малышка 1 год, повредила глаза, чем именно не могу сказать, в этот момент отвлеклась. Около глаза небольшая царапина, глазик покраснел и опух. Плакала, появилась светобоязнь. Уснула в 18:30 и спит до 21:30, просыпается, плачет, но глаза не открывает. Что делать именно сейчас? Завтра планирую к врачу.

Возраст: 27

Офтальмолог
Здравствуйте! Можно холод на область вокруг глаза. В глаз корнерегель до 5р/д и к. Окомистин 4р/д.
Интервал между каплями и гелем 5-7 минут. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, на данный момент необходимо закапывать антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день для профилактики присоединения бактериальной инфекции и закладывать гель глазной корнерегель 3-4 раза в день для облегчения болезненности при моргании, также рекомендую дать сироп нурофен в весовой дозировке для облегчения боли
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото распухшего глазика . В любом случае можно сегодня начать капли Пикторид или Витабакт по 1 капле 3 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Надр видеть хотя бы фото глаза.
Возможно есть повреждение роговицы.
Лечение: антисептик окомистин и заживляющий гель корнерегель-все по 1 кап 4 раза в день с разницей в 10 мин
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно хотябы фото. Так как травма травме рознь. Если ребенок не открывает глаз, то, конечно, нужно очно показаться офтальмологу. До очного осмотра рекомендую гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Этот гель усиливает регенерацию. А также антисептик - окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Приложите фото,пожалуйста.Пока попробуйте закапать антисептик Окомистин или Витабакт и восстанавливающий гель Корнерегель.Возможно,раз глаз не открывается и болит,поцарапали немного роговицу.Но обязательно покажитесь офтальмологу.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Клиент
Александра, здравствуйте! Спасибо, на следующий день было все хорошо)
Офтальмолог
Юлия, действительно хорошие новости! Потому что описали Вы все не очень "красиво".
Желаю ребенку и Вам крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте как дела у ребёнка?
Клиент
Иван, здравствуйте, спасибо, все прошло на следующее утро)
Офтальмолог
Замечательно желаю здоровья!