Побочка от тералиджен
Страдаю паническими атаками очень много лет, была на приеме психотерапевта семь лет назад выписали эглонил и фенозепам после приемов и психотерапии забыла что такое панические атаки навсегда думала что навсегда после родов и неспанья 3 года появилась сильная тревожность не управляемый мысли просыпания по 3 4 раза за ночь в диком страхе в поту и в панической атаке, ком в горле. по старой памяти начала принимать эглонил но в этот раз он не пошёл повысился пролактин пошло молоко и теперь лечу грудь. пошла к психотерапевту после приема был выписан тералиджен и антидепрессант но антидепрессант сказал не покупать через две недели был назначен прием и посмотрим как действует тералиджен и сказала бы мне покупать антидепрессант или нет и подобрала бы мне психотерапевта по моему запросу. принимала пять дней по одной второй таблетки утром и вечером и все было отлично с первого дня прям думала что волшебная таблетка. сегодня пятый день и трясло всю ночь все тело утром вообще не поняла что это было и выпила ещё 1/2 и днём все повторилось. я полагаю что это побочкаи что были судороги написала врачу она не ответила и я не понимаю что мне делать потому что тревога взлетела плаксивость нервозность и пишу сюда за помощью Спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер
Вы ощущали как вас трясло, верно понимаю? И сеголня опять трясло после таблетки? Через какое время это началось?
Айше, да, сквозь сон ощущала как все мышцы трясутся во всем теле. Часа через 1,5-2 не больше.
Айше, днем не трясло, но на грани, просто тревога взлетела и напряглись как будто тело, я почти в па ушла, но получилось успокоиться минут через 40
Похоже на совпадение, что после табоетки развилось это состояние. Больше похоже на прогрессирование основного состояния. То есть дело не в тералиджене и его нужно не то что не убирать, а добавлять. Такое у меня предположение
Айше, я бы в ночь не экспериментировала. Завтра принять днем могу попробовать. Но страшно. Я же не подопытная (((
Понимаю вас. Я не говорю пить сейчас, но нужно искать более быстрый метод по купированию состояния, бензодизепины может быть выписать
Айше, мне назначили ад, но я его не покупала. Фото рецепта добавила. Не понимаю двое как он называется чтобы почитать от чего он. Или пока жду приема что-то не рецептурное есть что мне поможет? Эглонил конечно спасал но уже его мне нельзя
Разово примите эглонил, катастрофы не будет
Безрецептурное не эффективно, как правило(
Антидепрессанты должны накопиться, это долго
Принятый ответ
Здравствуйте!
При тревожном расстройстве действительно показано назначение антидепрессанта серотонинового ряда. Тералиджен только временное решение и не поможет убрать тревожность до конца. Какой антидепрессант вам выписали?
Екатерина Николаевна, фото прикреплю. Не понимаю как называется.
Вижу фото. Этот препарат не показан при тревожном расстройстве. Обсудите с врачом такие препараты как сертралин, эсциталопрам, пароксетин.
Екатерина Николаевна, спасибо вам. До 4.01 ждать она ушла в Новый год ??♀️
Екатерина Николаевна, можно что-то не из рецептурного попить? Глицин как бы уже не моя история давно. Просто я теперь спать боюсь даже.
Из безрецептурных препаратов можно попробовать афобазол или тенотен по 1т три раза в день месяц+магний в6 по 1т три раза в день месяц
Екатерина Николаевна, афабощрл точно нет. На нем случилась первая паническая атака у меня. Тенатен ок. Спасиьо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тералиджен нейролептик может побочка такая. Пробуйте 1/2 обед 1/2 на ночь. Возможна замена на атаракс, грандаксин более комфортный. На рецепте вортиоксетин( Бринтелликс) препарат антидепрессант. Достаточно современный, считается мягкий, не всем помогает в плане ПА и тревоги. Эффект индивидуальный…
Татьяна Александровна, я так и принимала.
Может быть такое, что тряслись мышцы не от тералиджена а усугубилось основное мое состояние тревоги, просто совпало так скажем. Ночью не пила уже конечно.
Спала как всегда плохо)
Пока видимо без таблеток на приема врача. Спасибо.
Возможно и усиление тревоги конечно. Тут одно не исключает другое.