Консультация венеролога /

Папилломы в интимной зоне — вопрос №1245463

В интимной зоне на слизстой есть папилломы. Существуют они 2 года, тесты на впч отрицательные. Какой план лечения и удаления папиллом?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Наталья!
удалить их можно лазером у дерматовенерологов, современный безопасный метод
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер,Наталья.
Обратитесь очно на приём к дерматовенерологу, он проведёт удаление радиоволновым методом.
Процедура безболезненная и быстрая.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Лечения от ВПЧ нет
Поэтому как есть возможность - к дерматологу и удалить
После удаления : Левомеколь мазь 2 раза 7 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
План проще некуда. Удаляете папилломы любым доступным методом (не рекомендую только жидкий азот), в зависимости от размеров, можно сделать гистологическое исследование материала. Паралельно начинаете применять свечи Виферон по 3 млн.ед на ночь 10 дней. Всё - план выполнен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зависит от площади поражения.
Если площадь поражения до 1см², то 1 этап это деструкция, 2 этап - виферон 3млн.Ед 1свеча 1 раз в день 10 дней.
Если более 1см², то виферон 3млн.Ед 1 раз в день с 1 по 4й день, затем на 4й день деструкция, затем с 5й по 10й день виферон 3млн.ЕД 1 раз в день, затем с 11 по 30й день виферон 1млн.ЕД 1 раз в день
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Удалить лазером у дерматовенеролога. И обследоваться у гинеколога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте!
Удалять можно лазером,лечения никакого не требуется .Поднимайте иммунный статут.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно удалить электроножом.